Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Молитва на исцеление в праздник чудотворной Озерянской иконы Божией Матери 12 ноября 2022 года
Эксклюзив

Молитва на исцеление в праздник чудотворной Озерянской иконы Божией Матери 12 ноября 2022 года

144



источник фото: vesiskitim.ru
В православных храмах 12 ноября 2022 года будут звучат всеобщие молитвы Божией Матери. Сегодня празднуют чудотворную Озерянскую икону, просят у Заступницы о чуде исцеления, милости, прощении прегрешений. Образ Пречистой служит оберегом для рыбаков и охотников, также всех нуждающихся, сообщает vesiskitim.ru.


12 ноября совершается общецерковное почитание Озерянской иконы Божией Матери. Также ее празднуют 29 июня и 7 июля в дни, когда отмечают престольные торжества.

История праздника Озерянской иконы Богоматери 12 ноября


Озерянская икона Богоматери была обретена в XVI столетии близ хутора Озерянка недалеко от Харькова. В церковном предании сказано, что некий христианин косил траву и случайно пополам рассек икону. Испугавшись, он забрал святыню домой и поставил в молитвенном углу, зажег рядом свечу. Утром он обнаружил, что икона цела, и след от рассечения едва заметный.

На месте обретения святыни построили храм Рождества Пресвятой Богородицы вместе с Куряжским монастырем. Там всегда было полно молящихся паломников. Христиане получали исцеление через молитвы иконе. Вскоре ее перенесли в новую церковь при Покровском монастыре Харькова, и два раза в год духовенство совершало крестный ход.

После 1926 года храм с монастырем были закрыты, иконы и другое убранство – разграблены. Среди пропавших оказалась и Озерянская икона. Сохранены ее списки, которые делали для двух харьковских церквей. К ним обращаются в молитвах за утешением.

Озерянская икона – чудотворная. Известны случаи, как от нее люди излечились от расслабления и паралича, прозрели. Кто-то поборол серьезную болезнь, кто-то – наладил личную жизнь.

О чем просят Озерянскую икону Божией Матери




12 ноября у Озерянской иконы Божией Матери просят:


  • о прозрении;

  • об избавлении от душевных расстройств;

  • об исцелении от расслабленности;

  • о преодолении жизненных трудностей;

  • о разрешении семейных неурядиц;

  • об излечении болезней;

  • о защите от вражеских нападений;

  • о здоровье близким людям.


Как просить Озерянскую икону Богоматери о чуде исцеления, молитва


Чтобы обратиться за помощью к святой Озерянской иконе Богоматери 12 ноября, нужно отрешиться от повседневных забот и житейской суеты. Обращаться к Пречистой надо искренне, вкладывая смысл в слова, произнося их от чистого сердца. Можно заказать молебен.

Молитва чудотворному образу:

«О Преблагословенная Владычице наша Богородице! К Тебе, обретшей благодать пред Богом, во еже родити миру Спаса душ наших, с Ним же у Креста Его молитвою за мир сраспинавшаяся, и Материю Света Им пронареченная, припадающе, молимся. Призри, Всемилостивая, на нас, Предвечным Советом Пресвятыя Троицы, к благодатному наследию жизни вечныя созданных, жалом же греховным уязвленных и смерти телесней и душевней поверженных сущих, и якоже святую икону Твою Озерянскую пречудне срастивши, всем верным источник чудес от нея источила еси, сице же и нас, на Твою, Богомати, икону, благоговейно взирающих, душевне и телесне исцели, и немощное ес¬тество наше, сечением греховным разсекаемое, паки с Богом соедини, и чадами Его Божественныя любве, силою и действием Святаго Духа, нас соделай. Сердца же наша, Всемилостивая, благодатию Христовою раствори, и волю нашу ко исполнению заповедей Божиих спешну сотвори, ноги же наши на путь мирен — Истину Христову направи. И сице, о Всеблагая, все естество наше любовию к Богу воспламени. Владычице Пресвятая, якоже в тяжком нашествии иноплеменник в пределы наша святою иконою Твоею Озерянскою Православныя люди укрепляла еси, тако и ныне знамением. Лика сего Пресвятаго паству Харьковскую и всех верных чад страны нашея в единомыслии веры утверди, и от тлетворных расколов и ересей злочестивых и иных бед сохрани, Отечеству же нашему незыблемаго мира от Бога испроси, и от всех враг, мыслящих нам злая, нас избави. Верных же Твоих, пред святою иконою Твоею припадаю¬щих и в скорбех Тебе молящихся, прошения исполни, и вся, яже ко спасению потребная, всем нам даруй. Убогия же слезы и воздыхания наша благоприятны пред Богом сотвори и прощение грехов наших испроси. И тако, Преблагословенная Мати, воздвигни нас на благодарст¬венное Ти славословие, и в подвизе покаяния нас укрепляющи, неосужденных причастников Пречистаго Тела и Честныя Крове Господа нашего Иисуса Христа по кончине жития нашего быти нас милостивно сподоби. В час же исхода нашего молитву Матернюю о нас пред Богом сотвори, и бедныя души наша чрез мытарства лютыя, начала и власти тмы, невозбранно в Царствие Небесное, идеже мир и радость безконечная, приведи, — во еже в Церкви Небесней, Тобою, Честнейшею Херувим и Славнейшею без сравнения Серафим, украшенной, непрестанно славословити и воспевати смерти Побе¬дителя — Агнца Божия, вземшаго грехи мира. Ему же, о Благодатная, Тебе ради, осанна и благодарение, слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и со Пресвятым, Благим и Животворящим Духом — Утешителем Святым, ныне и присно, и во веки веков. Аминь!».

 

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК