Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В чем суть указа «о скрепах», который был подписан Владимиром Путиным
Эксклюзив

В чем суть указа «о скрепах», который был подписан Владимиром Путиным

160



Источник фото: RG.ru
Глава государства Владимир Путин подписал указ, который определяет Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей. В этом указе обрисован образ правильного, с точки зрения государства, гражданина Российской Федерации, а также обозначены враги и миссия. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщает издание «Фонтанка».


Суть указа Владимира Путина «о скрепах»


Указ, который был подписан главой государства, это документ, написанный на основе стратегии государственной безопасности и Конституции. Фильтр, через который законодатели и исполнительная власть должны смотреть на все, что они делают (и прекращают делать, если что-то не вписывается в традиционные ценности).

Православный предприниматель Константин Малофеев озаглавил пост в честь подписания президентом указа словами «конец Содома». В Основах действительно упоминается, что семья — это союз мужчины и женщины, а все остальные союзы стране вредны. Однако текст по смыслу является куда более глобальным. Российская Федерация на самом деле противопоставляет себя Западу с его нынешними ценностями, и намерена стать защитницей всех тех (стран, организаций, людей), кто тяготеет к ценностям традиционным. Буквально это написано так: «формирование на международной арене образа Российского государства как хранителя и защитника традиционных общечеловеческих духовно-нравственных ценностей».

В качестве угрозы в документы указаны террористы, экстремисты, отдельные средства массовой информации и корпорации, Соединенные Штаты, а также прочие недружественные страны. От них, сказано в Основах, исходит деструктивная идеология. Распространение такой идеологии грозит саморазрушением общества, обесцениванием труда и исторической правды, ростом количества наркоманов и алкоголиков, стычками между представителями разных национальностей и религий, плохим отношением к военным и чиновником.

Зачем нужен указ Владимира Путина


По словам экспертов, защищая традиционные ценности, население осознает суть основного стратегического национального приоритета Российской Федерации. Воспитание с учетом традиционных ценностей поможет развивать гармоничную личность, которая сможет создать полноценную семью, честно трудиться, быть патриотом своей страны, развивать культурное наследие и передать такие ценности следующему поколению.

Указ, который был подписан президентом страны Владимиром Путиным — это лишь начало, по мнению экспертов. Они говорят, что в России будут созданы специальные учреждения и комиссии, которые в будущем смогут обучать молодое поколение по совершенно новой методике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК