Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравления и открытки на День фитнеса 11 ноября 2022
Эксклюзив

Поздравления и открытки на День фитнеса 11 ноября 2022

236



Источник фото: ftimes.ru
Любители спорта получат новый повод привлечь в свои ряды новых «адептов» 11 ноября 2022-го. Это – День фитнеса. В международный праздник стоит отправить близким открытки и поздравления, напоминающие о важности (и часто, тяжести) упражнений.


Сегодня у многих в лексиконе термин «занятия спортом» заменило слово фитнес. Под этим понятием скрывается множество упражнений (аэробика, йога, различные виды танцев), цель которых – набрать или поддержать форму. Свой «профессиональный» праздник фитнес и его любители отмечают 11 ноября 2022-го. Он может стать поводом приобщиться к здоровому образу жизни или отметить успехи знакомых, уже пытающихся привести себя в форму.

Поздравления и открытки на День фитнеса 11 ноября 2022


Занятия спортом (особенно, на первых этапах), часто вызывают неприятные ощущения. Но многие привыкли относиться к крепатуре и нуждающейся в отжиме форме с юмором. Открытки на День фитнеса помогут поддержать подобное настроение.

От некоторых видов спорта с возрастом рекомендовано отказаться. Но фитнес предлагает упражнения, подходящие и для пожилых граждан. Это, в частности, доказала 100-летняя жительница Великобритании, Эдне Линдли. Женщина рассказала, что отметить вековой юбилей ей во многом помогли занятия спортом. Регулярно посещать зал она начала в 88 лет, после операции на сердце.







Как появился международный праздник


Источники не объясняют, почему День фитнеса отмечают именно 11 ноября. Но известно, что международный праздник появился в 2011 году. С этого момента многие страны устраивают спортивные мероприятия.

Цель международного праздника – популяризовать здоровый образ жизни. Кроме Дня фитнеса, на завтрашнюю дату приходятся и другие события.

Что еще отмечают 11 ноября 2022 года


Редко кто из жителей бывшего СССР не знает дату окончания ВОВ, чего нельзя сказать о Первой мировой. Она как раз закончилась 11 ноября.

Во многих странах эта дата стала Днем поминовения. В результате войны погибло около 10 млн человек. Также 11 ноября 2022 на международном уровне отмечают дни:


  • качества;

  • энергосбережения;

  • оригами;

  • шопинга;

  • мини-лыж;

  • курицы.


В России завтра наступает профессиональный праздник экономистов. В Китае 11 ноября отмечают День холостяков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК