Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рустам Мосафир снял байопик о группе «Король и Шут» и о её лидере
Эксклюзив

Рустам Мосафир снял байопик о группе «Король и Шут» и о её лидере

206


Режиссер Рустам Мосафир пояснил причину, по которой взялся за съёмки байопика о «Короле и Шуте». Он заявил, что творчество группы недооценили.
Рустам Мосафир снял байопик о группе «Король и Шут» и о её лидере
Источник изображения: www.youtube.com

Рустам Мосафир снял сериал о группе «Король и Шут» с целью вернуть интерес к музыкальному коллективу. Занявшись проектом и углубившись в изучение творчества музыкантов, режиссёр переосмыслил его и решил доказать зрителям, что «Короля и Шута» недооценивают. Мосафир признался, что раньше не считал себя фанатом группы. За консультацией авторы фильма обратились к лидеру музыкального коллектива Андрею Князеву. Рокер оказывал помощь и подправлял сценарий в соответствии с реальными событиями. По словам режиссёра Рустама Мосафира, съёмочный процесс отличался дружественной и комфортной атмосферой.

В фильме зрителю предстоит лучше узнать о самой группе, её ныне покойном лидере Михаиле Горшеневе. В роли исполнителя Горшка снялся актёр Константин Плотников. Кроме него, в сериале снимались Дарья Мельникова, Данила Рассомахин, Даниил Вахрушев, Вера Вольт, Илья Ловкий, Лера Зоидова, Ян Ильвес.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК