Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли переговоры между Россией и Украиной, и когда
Эксклюзив

Будут ли переговоры между Россией и Украиной, и когда

127


Будут ли переговоры между Россией и Украиной, и когда

В Сети всплывает информация о возможных переговорах между Москвой и Киевом. В среду, 9 ноября 2022 года, представитель МИДа РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона никогда не отказывалась от переговорного процесса с киевским режимом.

Когда могут начаться переговоры РФ и Украины


Окно возможностей для переговоров между Украиной и Россией может появиться в случае стабилизации линий фронта в ходе спецоперации. Об этом заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, передает телеканал CNN.



По мнению военного, стабилизация в СВО может произойти зимой. При этом он призвал стороны при появлении возможности достижения мира воспользоваться ею.

Вместе с тем Милли добавил, что Вашингтон продолжит оказывать военную помощь Украине, если эти переговоры не состоятся или провалятся.

«Должно быть взаимное признание того, что военная победа в истинном значении этого слова, возможно, не может быть достигнута военным путем, и поэтому необходимо обратиться к другим средствам», – сказал американский генерал.

Захарова заявила о готовности к переговорам с Киевом


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о готовности России к переговорам с Украиной. По ее словам, Москва по-прежнему открыта к переговорному процессу. «Готовность России к переговорам остается, отмечу, неизменной. Мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, которые складываются на текущий момент», — подчеркнула Захарова.

Российско-украинские переговоры были приостановлены в мае. После вхождения в состав Российской Федерации четырех новых территорий президент Украины Владимир Зеленский запретил вести переговоры, пока главой РФ остается Владимир Путин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК