Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Дата старта выплат единого пособия на детей до 17 лет в РФ названа
Соцпортал

Дата старта выплат единого пособия на детей до 17 лет в РФ названа

129


Дата старта выплат единого пособия на детей до 17 лет в РФ названа

В последние дни в отечественных средствах массовой информации то и дело пишется о том, что в ближайшем времени по стране начнут выплачивать единое пособие на детей до 17 лет. В нашем материале расскажем о том, когда начнут их выплачивать гражданам.

Когда начнется выплата единого пособия на детей до 17 лет в России


В России начнут выдавать единое пособие для семей с детьми до 17 лет. Его выплату начнут производить с 1 января 2023 года. Пособие объединит семь действующих выплат. Таким образом, помощь семьям с детьми будет производиться из бюджета по единым стандартам и критериям.



Президент России Владимир Путин заявил, что единое пособие для семей с детьми будет выплачиваться в России с 1 января 2023 года. Глава России также анонсировал индексацию выплат с этого же периода:

«Выплаты увеличится до 590 тысяч рублей на первого ребенка, и до 780 тысяч на второго».

Его слова приводит Пятый канал.

Для справки: на единое пособие из бюджета выделят 1 триллион 691 миллиард рублей, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. В среднем по стране размер пособия составит 13 900 рублей. Такие данные привел министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от доходов семьи; Новое единое пособие охватит семьи, воспитывающие около 10 млн детей.

Путин поручил Мишустину подготовить предложения по увеличению доходов семей с детьми


Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил премьер-министру страны Михаилу Мишустину разработать комплекс мер для увеличения доходов семей с детьми. Об этом сообщается на сайте президента РФ.

«Представить предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда, дальнейшему увеличению его отрыва от величины прожиточного минимума на душу населения в целях роста реальных доходов населения», — говорится в перечне поручений Владимира Путина Мишустину, опубликованном на сайте президента Российской Федерации.

Согласно его указу, Михаил Мишустин с командой должен до 15 января разработать комплекс мер для увеличения реальных доходов семей с детьми, получающих на них пособия. И увеличить доходы от трудовой деятельности родителей, в том числе, создав «условия для повышения их квалификации, освоения ими новых профессий или получения ими более высокооплачиваемой работы».

Ранее президент Путин поручил правительству оказывать поддержку семьям с детьми. Им будет осуществляться контроль правильности назначения пособия семьям и своевременности его выплаты, сообщает информационный портал RT. Данная льгота будет выплачиваться из бюджета по единым стандартам и критериям. Глава России также продлил программы материнского капитала до конца 2026 года, передает телеканал 360.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК