Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Созданный по заказу Римского клуба суперкомпьютер определил, когда на Земле исчезнет все живое
Эксклюзив

Созданный по заказу Римского клуба суперкомпьютер определил, когда на Земле исчезнет все живое

89



Источник фото: RG.ru
Далеко не все люди на планете доверяют прогнозам различных экспертов, конспирологов, астрологов. Не доверяют и суперкомпьютерам, но, по мнению некоторых ученых, нужно дать им (компьютерам) шанс. Британское издание The Daily Star, на которое ссылается «РИА Новости», опубликовало статью о прогнозе суперкомпьютера World One. Это устройство предназначено для прогнозирования цивилизационных закономерностей.


Суперкомпьютер определил, когда на Земле исчезнет цивилизация


Согласно подсчетам машины, которая была создана по заказу Римского клуба в семидесятых годах, крах цивилизации приходится на 2050 год. Причиной конца света станет деятельность людей, в частности загрязнение окружающей среды и его негативные последствия.

«Примерно с 2040 по 2050 год цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать. Ситуацию к лучшему не исправят даже полный переход на экологически чистые автомобили и строгий контроль рождаемости», — говорится в отчете исследователей.

The Daily Star также публикует информацию о том, что World One и его прогноз на 2020 год утверждал, что состояние планеты будет крайне критическим.

Что говорят эксперты о конце света


Пожалуй, самым страшным годом можно назвать 2012-й, тогда абсолютно со всех возможных средств передачи информации распространяли новости о том, что Земле якобы угрожает большая опасность. Сообщалось, что, согласно предсказаниям народа Майя, планета Земля столкнется с астероидом и будет уничтожена. К счастью, этого так и не произошло, но после того года в интернете регулярно стали публиковать безумные версии конца света.

По мнению ученых из Университета Великобритании, причин для паники нет, никакого конца света не будет. Люди, в теории, могут сделать все для этого, но массового уничтожения всего живого на Земле точно не будет. Да, от загрязнения атмосферы никто не застрахован, как и от угрозы применения ядерного оружия и прочих средств, которые могут стереть с лица земли целые города, но конец света, в понимании многих специалистов, да и обычных людей — это полное уничтожение планеты со всеми живыми организмами, так вот, этого точно не будет.

Ученые также вспомнили эксперимент NASA. Не так давно космическое агентство запустило летательный аппарат в космос с целью сбить с курса астероид. Сам астероид не летел к Земле и был очень далеко от нее, но для специалистов целью было проверить, возможно ли вообще сбить его с курса. Экспертам NASA удалось осуществить задуманное, а это значит, что любую угрозу из космоса в будущем можно просто отразить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК