Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появился первый в мире VR-шлем, который убивает носителя в случае смерти в видеоигре
Эксклюзив

Появился первый в мире VR-шлем, который убивает носителя в случае смерти в видеоигре

115



Источник фото: RG.ru
В Сети уже несколько дней подряд активно обсуждают шлем виртуальной реальности, который может убить своего носителя в случае смерти в видеоигре. Такую «жестокую» игрушку сделал создатель VR-очков Occulus Rift. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Шлем виртуальной реальности, который убивает своего носителя в случае смерти в видеоигре: что о нем известно


Создатель VR-очков Occulus Rift сделал шлем виртуальной реальности, который убивает своего носителя в случае смерти его персонажа в игре.

В шлем установлено три заряда со взрывчаткой, которые направлены на голову пользователя. В случае если персонаж игрока умирает в видеоигре, заряды активируются и убьют пользователя. Предполагается, что устройство будет узнавать о смерти персонажа через мигание экрана. Взрывчатка привязана к датчику, который может обнаруживать свет, в том числе когда экран мигает красным с определенной частотой, чтобы указать на виртуальную смерть.

«Меня всегда завораживала идея привязать свою реальную жизнь к виртуальному аватару — вы моментально поднимаете ставки до максимального уровня и заставляете людей кардинально переосмыслить то, как они взаимодействуют с виртуальным миром и игроками внутри него», — рассказал создатель смертельного шлема.

Устройство называется NerveGear, что отсылает к аниме произведению Sword Art Online, где был такой же шлем. По сюжету, игроки застряли в онлайн игре и не могли из нее выйти. В случае смерти персонажа или же попытки снять его, шлем моментально убивал своего носителя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК