Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер заслуженный артист РСФСР, известный танцор Валентин Захаров
Эксклюзив

Умер заслуженный артист РСФСР, известный танцор Валентин Захаров

108



Источник фото: RG.ru
9 ноября 2022 года стало известно о смерти именитого артиста, советского и российского танцора Валентина Захарова. Об этом, ссылаясь на сообщение на официальном портале Кубанского казачьего хора, сообщает издание «РИА Новости».


Умер заслуженный артист РСФСР Валентин Захаров: известна ли причина смерти


Представители Кубанского казачьего хора подтверждают информацию о смерти Валентина Захарова. На официальном портале хора опубликовано сообщение следующего содержания: «Из всех ярких творческих личностей коллектива Захаров — ярчайший. Звездный солист. Блистательный и непревзойденный».

Вместе с Кубанским казачьим хором после победы коллектива в 1975 году на Первом Всероссийском смотре-конкурсе государственных русских народных хоров, а позже, в 1984 году, после повторного успеха на аналогичном конкурсе господин Захаров получил мировое признание. Кубанский казачий хор выступал на всех континентах планеты Земля, и везде Валентин Захаров становился любимцем публики.

О причинах смерти именитого артиста не сообщается.

Коллеги по цеху вспоминают господина Захарова как очень доброго и отзывчивого человека, который всего себя посвящал любимому делу и работал днем и ночью. Выступления Захарова, по их словам, всегда были праздником для зрителей.

Талант Валентина Захарова оценил один из величайших хореографов XX века


Валентин Захаров был не простым человеком, а настоящей иконой казачьего хора. Когда люди вспоминали об этом хоре, у них сразу же в голове появлялся образ господина Захарова, которого они считали идеалом и человеком, подарившим этому миру замечательные образы. Коллеги по цеху также хорошо отзываются о Валентине Захарове, они говорят, что этот человек посвящал своей работе большую часть времени, он всегда был добрым, отзывчивым, искренним, любящим, улыбчивым и честным.

Талант Валентина Захарова в свое время оценил один из величайших хореографов XX века — Игорь Моисеев. По мнению коллег по цеху, этот факт говорит о многом. Игорь Моисеев отмечал, что Захаров был человеком невероятного мастерства, он был способен лишь своим появлением порадовать людей, которые сидели в зале.

С тех самых пор, как господин Захаров получил признание, у него не было отбоя от поклонников, которые требовали от него автограф.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК