Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пульмонолог рассказал, почему нельзя поливать отварами трав камни в бане
Эксклюзив

Пульмонолог рассказал, почему нельзя поливать отварами трав камни в бане

112


Врач-пульмонолог Олег Абакумов заявил, что не рекомендует в бане выливать различные отвары трав на камни. Оказалось, что даже самые безобидные травы при испарении могут навредить организму.
Пульмонолог рассказал, почему нельзя поливать отварами трав камни в бане

Источник изображения: wikimedia.org

Пульмонолог рассказал, что многим нравится лить на раскаленные камни также алкогольные напитки, чтобы добиться приятного аромата в бане. Однако он не рекомендует так делать даже с обычным пивом, так как при испарении можно получить сильное отравление, и это касается даже безалкогольного кваса. Многие травы являются полезными во время их употребления в качестве чая, однако при поливании ими раскаленных камней могут выделяться вредные вещества, которые не только не окажут пользы организму, но и могут стать причиной плохого самочувствия. Эксперт по этой же причине не рекомендует даже рядом с камнями ставить кастрюлю с отварами, чтобы не провоцировать испарения.
Пульмонолог поделился, что баню нельзя посещать людям с высокой температурой, инфекционные поражения кожи, сердечно-сосудистые заболевания, а также беременность. Медик посоветовал во время нахождения в бане постоянно следить за своим самочувствием, и при малейшем дискомфорте сразу же покидать помещение.
Источник: news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК