Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Иван Грозный и капитан Тушин: Названы главные несыгранные роли Юрия Никулина
Эксклюзив

Иван Грозный и капитан Тушин: Названы главные несыгранные роли Юрия Никулина

133


Юрий Никулин вошел в историю советского и российского кино как талантливый и запоминающийся актер. В его жизни бывали моменты, когда артисту приходилось отказываться от написанных для него ролей.
Иван Грозный и капитан Тушин: Названы главные несыгранные роли Юрия Никулина

Источник изображения: YouTube.com

Известный режиссер Эльдар Рязанов в кинокартине «Берегись автомобиля» видел только Юрия Никулина, но по причине длительных цирковых гастролей актер не смог принять участие в съемках. Создатель многих интересных кинолент мечтал, что артист сыграет у него главную роль, и в результате у него это получилось. В 1971 году на большие экраны вышла комедия «Старики-разбойники», где актер предстал перед зрителями в образе следователя Николая Мячикова.

Мог сыграть роль капитана Тушина Юрий Никулин и в картине «Война и мир». Ради этой работы циркач взял отпуск, но съемочный процесс так и не начинался, а дни отдыха постепенно заканчивались. В конечном счете Никулин вновь уехал с цирком гастролировать, поэтому не смог сыграть предложенную ему роль. Затем Сергей Бондарчук попытался снова поработать с актером, желая, чтобы он появился в его «Ватерлоо», но и данная попытка провалилась.

Не все зрители знают, но Юрий Никулин должен был сыграть Ивана Грозного и правдома Буншу в культовой отечественной комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Именно под него писал сценарий Леонид Гайдай, но артист отказался от очередного предложения в кино. Не захотел он появляться в еще одном фильме Гайдая – «Не может быть». После этого режиссер уже не желал сотрудничать со знаменитым артистом.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК