Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гвоздикова рассказала, почему Шукшин не взял ее «в бандитскую малину»
Эксклюзив

Гвоздикова рассказала, почему Шукшин не взял ее «в бандитскую малину»

187


Наталья Гвоздикова рассказала, почему Василий Шукшин не взял ее «в бандитскую малину». При этом режиссер всегда относился к ней, как к родной дочери.
Гвоздикова рассказала, почему Шукшин не взял ее «в бандитскую малину»

Источник изображения: YouTube

Гвоздикова вспомнила, что однажды Шукшин закрыл ее на ключ на «Мосфильме». Актрисе предстояло в одиночестве прочитать сценарий к фильму «Калина красная». Позднее режиссер объяснил, что пошел на такие меры, чтобы ее никто не отвлекал.

Гвоздикова уговаривала Василия Макаровича взять ее в «бандитскую малину». Он молча подвел ее к зеркалу и попросил внимательно посмотреть на лицо и прическу. В то время волосы у актрисы были длинные, поэтому она либо заплетала их в косы, либо собирала в пучок. Очевидно, что для такого фильма она совсем не подходила.
«Я обожала работать с Шукшиным, поэтому сказала, что мне все равно, какую роль он мне даст. Просто хотела быть в его картине. Так ему и сказала, что люблю и уважаю его, как человека и профессионала», - вспомнила Гвоздикова.

Режиссер дал ей роль в эпизоде. На съемочную площадку актриса приехала на пять дней раньше, чтобы подобрать костюм и придумать прическу. После выхода «Калины красной» в прокат, актрису узнавали на улице и шутливо просили «не стрелять глазками». Подобная фраза звучала в фильме.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК