Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Литвинов рассказал о борьбе со строительством «многоэтажек» на месте исторических зданий в Петербурге
Эксклюзив

Литвинов рассказал о борьбе со строительством «многоэтажек» на месте исторических зданий в Петербурге

159


Представители петербургского движения «Центральный район за комфортную среду обитания» направили обращение главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой организовать проверку по факту сноса исторических зданий на проспекте Бакунина. Ситуацию прокомментировал координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов.
Литвинов рассказал о борьбе со строительством «многоэтажек» на месте исторических зданий в Петербурге


Активисты указали в документе на наличие фальсификаций экспертиз и махинаций в судебном процессе со стороны КГИОП и СГСНЭ. Эксперт не исключил такую возможность.

«Но, по данным активистов группы «Центральный район за комфортную среду обитания», документы были подтасованы, таким образом было получено разрешение на уплотнительную застройку в этом месте», — объяснил градозащитник.
Литвинов призвал Смольный сохранить исторические здания, которые располагаются на проспекте Бакунина, 33. Кроме того, он отметил, что нет никакой необходимости строить на их месте многоэтажные дома.

Ранее СМИ сообщали, что была совершена попытка незаконно снести исторические здания на Бакунина, чтобы вместо них построить 33-метровый «новодел». Петербуржцы не исключают, что в Смольном при губернаторе Александре Беглове было создано «градостроительное лобби», которое препятствует расследованиям в сфере строительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК