Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Взяли всю вину на себя»: Вассерман объяснил возможное возвращение Ксении Собчак в Россию
Эксклюзив

«Взяли всю вину на себя»: Вассерман объяснил возможное возвращение Ксении Собчак в Россию

198


Фигуранты уголовного дела о вымогательстве у главы госкорпорации «Ростех» могли просто взять вину на себя, поскольку надеются, что телеведущая Ксения Собчак, которую ранее также называли подозреваемой в этом деле, впоследствии поможет им. С таким предположением выступил известный российский эрудит, журналист, публицист и депутат Государственной думы Анатолий Вассерман, комментируя слова сенатора Нарусовой об отсутствии у журналистки статуса подозреваемой и ее скором возвращении в Россию.
«Взяли всю вину на себя»: Вассерман объяснил возможное возвращение Ксении Собчак в Россию

Источник изображения: wikimedia.org/

По словам сенатора Людмилы Нарусовой, которая приходится Ксении Собчак матерью, у ее знаменитой дочери в деле о вымогательстве и хищении никакого статуса нет. Кроме всего прочего, по словам члена Совета Федерации, адвокаты в скором времени собираются обжаловать сам факт обыска, который был проведен в загородном доме телезвезды в подмосковных «Горках-8». Впрочем, наибольший ажиотаж вызвали слова сенатора о том, что ее дочь собирается в ближайшее время вернуться в Россию.

Комментируя ее заявления, Вассерман отметил, что верит в правдивость озвученных тезисов, однако назвал свои причины подобных изменений в развитии ситуации, которая ранее вынудила Собчак спешно бежать из страны.

«Полагаю, что Нарусова права. Скорее всего, обвиняемые по этому делу решили взять на себя всю вину, надеясь, что Ксения Собчак позднее поможет им, когда они отсидят и освободятся. Впрочем, я считаю, что их надежды не оправдаются. В той тусовке, к которой принадлежат Собчак и Нарусова, оказанная услуга уже ничего не стоит. Хотя, они могут надеяться шантажировать ее угрозами разглашения ее причастности к вымогательствам», - поделился своим мнением Анатолий Вассерман.

Парламентарий убежден, что Ксения Анатольевна не могла не знать о том, что кто-то из ее близкого окружения начал бы публиковать компрометирующие материалы на ресурсах, которые ей принадлежат. А вот ее возвращения в Россию, добавляет он, действительно можно ожидать.

«Не исключено, что она действительно рискнет вернуться, понадеявшись на то, что они полностью взяли вину на себя. Но я также надеюсь, что ее не исключат в этом деле хотя бы из числа свидетелей. Но все-таки она должна вернуться, ведь теми методами, которыми она привыкла зарабатывать, можно заработать только в России, а не где-нибудь еще», - резюмировал знаток.
Источник: vz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК