Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Крыму директор дельфинария выбросил в открытое море четырех дрессированных афалин
Эксклюзив

В Крыму директор дельфинария выбросил в открытое море четырех дрессированных афалин

393



Источник фото: RG.ru
Вчера, 3 ноября 2022 года, стало известно о том, что в Севастополе нашли двух мертвых дельфинов, которые могут оказаться выброшенными афалинами из дельфинария Flipper. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Директор дельфинария выбросил в открытое море четырех дрессированных афалин в Крыму: что об этом известно


В Севастополе обнаружили тела двух мертвых дельфинов. Об этом сообщает полиция города. Сейчас правоохранители выехали на место, чтобы выяснить, не те ли эти афалины, которых в открытое море выпустил владелец севастопольского дельфинария «Flipper».

-Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия с целью установления принадлежности обнаруженных трупов дельфинов к дельфинарию «Flipper», — сообщили в полиции Севастополя.

Напомним, вечером 2 ноября жители города стали свидетелями того, как из подъехавшей к берегу машины несколько человек выбросили в море четырех дельфинов. Животные оказались афалинами из местного дельфинария «Flipper». Млекопитающие, как выяснилось, стали не нужны владельцу Владимиру Калниболотскому, у которого прожили почти двадцать лет, и он решил от них избавиться, чтобы больше не тратиться на их содержание.

По факту жестокого обращения с животными полиция Севастополя возбудила уголовное дело. Оставшихся животных – семерых северных морских котиков — из дельфинария изъяли. Их перевезли на базу Коктебельского дельфинария, где животным обеспечат питание и должный уход.

По рассказам бывшего тренера дельфинария Степана Оськина, владелец заведения злоупотреблял алкоголем и ставил жесткие условия по работе с животными, заставляя их выполнять бесчеловечные приказы.

Афалины, которых по требованию Калниболотского выбросили в открытое море, всю жизнь прожили в неволе и не способны выжить в естественной среде обитания. Сам владелец дельфинария не признает своей вины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК