Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Расширение тарифного коридора по ОСАГО не привело к снижению цен для автомобилистов
Эксклюзив

Расширение тарифного коридора по ОСАГО не привело к снижению цен для автомобилистов

128


Решение властей осуществить расширение тарифного коридора по ОСАГО пока не привело к ожидаемым результатам. Считалось, что новые поправки подтолкнут страховщиков к снижению цен для автомобилистов, но пакеты лишь дорожают.
Расширение тарифного коридора по ОСАГО не привело к снижению цен для автомобилистов


В России с начала года продолжает расти стоимость полисов ОСАГО. С января цена на пакеты увеличилась на треть. Только за месяц страховщики подняли ставки в среднем на 4%. Эксперты констатируют, что это указывает на то, что власти не сумели создать надёжный инструмент для удерживания стоимости на прогнозируемом уровне. Специалисты ожидали, что расширение тарифного коридора по ОСАГО поможет разработать более гибкую схему тарификации. Страховые компании имели возможность создать дополнительные пакеты, чтобы помочь аккуратным водителям сэкономить. Те, у кого было мало ДТП в прошлом, получили скидки, а более аварийные автолюбители вынуждены платить больше за контракт, но снижения цен не произошло.

Эксперты отмечают, что проблема кроется в росте цен на запасные детали. Из-за этого не удаётся держать цены на стабильном уровне.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК