Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Стаханова рассказали, как волонтеры ФЗНЦ помогли восстановить поврежденные дома
Эксклюзив

Жители Стаханова рассказали, как волонтеры ФЗНЦ помогли восстановить поврежденные дома

149


Местные жители рассказали о помощи, полученной от главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея и его волонтеров.
Жители Стаханова рассказали, как волонтеры ФЗНЦ помогли восстановить поврежденные дома


Глава ФЗНЦ принял непосредственное участие в восстановлении трех жилых домов, которые были разрушены в результате атаки ВСУ. Украинские подразделения 26 июня нанесли ракетный удар по кварталам Стаханова. Атака произошла рано утром, большинство горожан спали и не смогли оперативно добраться до укрытий.
«26 июня в 6 утра прилетела «Точка-У». Вот она, красавица, лежит. Была большая воронка. В общем, снесло нам крыши на домах. Все разрушило. По всему двору были воронки, все было завалено глиной. Был ужас. В доме разрушены потолки, стены. Было страшно», — поделилась историей одна из жительниц Стаханова.
Сооружениям были нанесены критические повреждения — жить в этих домах уже было невозможно. Жители обратились за помощью к фонду Шугалея.
«Приехал Максим Шугалей… И он сказал, что хочет нам помочь, фонд берет нас. Мы благодарны… Не знаю, как это объяснить. Если бы не они, не знаю. Справились бы когда-то, но тяжело», — сообщила жительница Стаханова.

Максим Шугалей лично оценил масштаб работ и принялся за дело. Он организовал работу волонтеров, в результате чего за два месяца поврежденные дома были восстановлены.
В сентябре глава фонда также провел встречу с населением Стаханова, где обсуждались работы по восстановлению городской инфраструктуры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК