Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Серьезное испытание»: что происходит в Херсоне по состоянию на сегодня, 3 ноября 2022 года
Эксклюзив

«Серьезное испытание»: что происходит в Херсоне по состоянию на сегодня, 3 ноября 2022 года

168



Источник фото: RG.ru
СМИ целый день пишут о Херсоне. Известно, что местные власти объявили эвакуацию, а заместитель главы военной гражданской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что нельзя исключать, что из Херсона уйдут военнослужащие ВС РФ. О том, что происходит в Херсоне, сообщает издание «Московский комсомолец».


Что происходит в Херсоне


Заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов записал очередное видеообращение к жителям города. По его словам, Вооруженные силы Российской Федерации в скором времени могут покинуть правобережье Херсона и переместиться на левый канал Днепра. Стоит напомнить, что сам город расположен на правом берегу реки.

«Скорее всего, наши части, наши войска будут уходить на левобережную часть Херсонской области», — заявил Стремоусов.

По словам господина Стремоусова, те люди, которые не успели эвакуироваться из города, должны как можно быстрее уходить из Херсона на левый берег. Для этих целей существует горячая линия, городские власти помогают в перемещении. Что касается линии боевого соприкосновения, то все атаки Вооруженных сил Украины были отражены, массовых наступательных действий и большого скопления украинской армии нет.

Ранее командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что командующего Объединенной группировки войск ВС РФ на Украине Сергея Суровикина ждут серьёзные испытания на херсонском направлении. «Судя по тому, что погода становится лучше, в ближайшее время Сергея Суровикина будут ждать серьезные испытания, особенно на херсонском направлении», — пишет Ходаковский.

По его словам, что бы ни случилось, это останется в биографии Суровикина, и в дальнейшем будет определять его судьбу. Ходаковский считает, что Суровикин едва ли когда-либо попадал в ситуацию, когда на его плечи ложилось настолько много ответственности.

Могут ли ВС РФ оставить правый берег Херсонщины без боя


Российские военкоры, ссылаясь на украинские источники, пишут, что ВС РФ якобы ушли из Чернобаевки (несколько дней назад военнослужащие отчитались о том, что вывели из этого населенного пункта всю военную технику), а также то, что ВС РФ якобы взрывают лодки и корабли в Херсоне, чтобы они не достались пришедшим ВСУ.

Представители группировки «Юг» ВСУ Украины заявили, что то, что делают ВС РФ — это ловушка. В то же время военкоры пишут о том, что у них есть следующая информация: офис президента Украины Владимира Зеленского «гонит» войска в атаку на Херсон, однако главнокомандующий Валерий Залужный якобы хочет подождать с наступлением.

Военкоры уверены, что наступление Вооруженных сил Украины на Херсон будет, и это может случиться уже в ближайшие несколько недель. Погода, как и говорил Александр Ходаковский, становится лучше, однако у ВСУ якобы есть приказ войти в Херсон до наступления холодов.

Ранее Кирилл Стремоусов, заместитель главы администрации Херсонской области, заявил, что Вооруженные силы РФ действительно могут оставить правый берег, на котором расположен город Херсон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК