Создать аккаунт
Главная » Политика » Польшу предупредили, что будет с ней в случае агрессии против Беларуси
Политика

Польшу предупредили, что будет с ней в случае агрессии против Беларуси

465



Фото из открытых источников
Польское руководство должно понимать, что, если развяжет агрессию, война затронет не только Беларусь, но и полыхнет по всей Восточной Европе, заявил госсекретарь белорусского совбеза генерал-лейтенант Александр Вольфович в Москве на встрече с коллегами по СНГ.
 
"Польское руководство должно понимать, что, если развяжет агрессию, война затронет не только территорию Беларуси, она полыхнет по территории всей Восточной Европы. От этого пострадает мирный народ Польши и других стран, который не простит своим политическим руководителям то, что они сегодня пытаются сделать", - цитирует Вольфовича по итогам встречи агентство Белта.
 
Госсекретарь констатировал беспокойство Минска в связи с военной риторикой, которая звучит от западных соседей. Прежде всего, речь идет о милитаризации Польши и ее агрессивных намерениях.
 
"В ущерб экономическим интересам своей страны ставка сделана на милитаризацию, увеличение численности вооруженных сил, техники, никто не думает о простом польском народе и для чего это нужно. Но для чего это нужно, понятно: развязать агрессию. Развязать агрессию по отношению к кому? Естественно, ближе всех находится Республика Беларусь", - отметил генерал. Он подчеркнул, что Берлинская стена, которая некогда была разрушена в Германии, сегодня перенесена на территорию Беловежской пущи: построены пятиметровые заборы, растянута колючая проволока по инициативе Польши и прибалтийских государств.
 
"И руководство данных стран не идет ни на какие контакты и не собирается обсуждать проблемы. Это грустно, страшно и неправильно", - резюмировал Вольфович.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК