Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован ТОП-5 автоматических коробок передач, вызывающих проблемы в автомобилях с 2022 года
Эксклюзив

Опубликован ТОП-5 автоматических коробок передач, вызывающих проблемы в автомобилях с 2022 года

281


В последние годы водители все чаще стали выбирать транспортные средства с АКПП. Впрочем, в некоторых из них коробка передач является очень проблемной. Эксперты назвали 5 самых проблемных из них.
Опубликован ТОП-5 автоматических коробок передач, вызывающих проблемы в автомобилях с 2022 года


На первом месте оказалась самая недолговечная коробка передач AL4 (DP0), которая появилась в таких транспортных средствах, как Renault Duster и Logan. Данную трансмиссию устанавливали и в Citroen и Peugeot. Зачастую уже после 80 000 километров выходил из строя главный соленоид. Следом в рейтинге расположилась GM6T30, которую производит General Motors – её можно увидеть в автомобилях американской Chevrolet и немецкой Opel. Главный недостаток заключается в невысоком крутящем моменте – это ускоряет выход их строя гидротрансформатора. ТОП-3 закрывает Aisin Warner TF-80SC японского производства – АКПП предназначается, как правило, для европейских автомобилей, например, Volvo и Fiat.

Японский автомат Jatco JR507E ранее появлялся в кроссоверах Nissan Pathfinder и внедорожниках Nissan Patrol, отличаясь перегревом и высокими нагрузками. В заключении стоит выделить немецкую трансмиссиию ZF 6HP26/28 для машин BMW X3, Х5 и Х6. Здесь ресурс солидный – от 300 000 километров, однако гидротрансформаторы выходят из строя довольно часто.
Источник: car.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК