Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День, когда мужчины готовят ужин, и другие праздники 4 ноября 2022 года
Соцпортал

День, когда мужчины готовят ужин, и другие праздники 4 ноября 2022 года

136


День, когда мужчины готовят ужин, и другие праздники 4 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Первый четверг ноября – День, когда мужчины готовят ужин. Это выдуманный праздник, который побуждает мужчин активно участвовать в домашних делах, таких как приготовление пищи. Долгое время кухня считалась прерогативой женщин и была закрыта для мужчин. В 2022 году этот день выпадает на 4 ноября.

Почему мужчины готовят ужин 4 ноября 2022 года




Наши социальные нормы поведения неукоснительно выстраивали взаимоотношения в семье. Разделение обязанностей вытеснило мужчину из кухни в обеденное и вечернее время. Приготовить завтрак с блинчиками и яичницей еще куда ни шло, а вот ужин — это, в некотором роде, необычное действие. Ни барбекю или шашлык на природе, ни бутерброд или использование микроволновки для разогрева вчерашних макарон не являются чем-то небывалым, а вот полноценный ужин, да еще с бокалом соответствующего этому ужину вина, может поставить мужчину в неловкое положение. Поэтому дата Men Make Dinner Day, которая ежегодно приходится на первый четверг ноября, призвана дать мужчине те же права на кухне, что есть и у женщины.

Мужчины! Первое, что вам стоит взять с собой на первое приготовление ужина, это чувство юмора. Уверяем вас, там много чего не так, как в вашем гараже или мастерской! Второе, не ругайте свою женщину и не чертыхайтесь, просто ей так удобнее. И третье, пусть ваш партнер по жизни покинет кухню на время, пока вы готовите ужин.

Возьмите один из рецептов в интернете. Иногда они содержат не только весовые нормы и рекомендации, как и в какой последовательности готовить, но и видео материалы, поэтому любой гаджет, через который вы сможете получать советы и рекомендации, будет уместен под рукой. Однако не забудьте разместить его подальше от водопроводного крана, края столешницы и продуктов, особенно обладающих возможностью прилипать, падать и пачкать.

Последний совет: продумайте, что вы будете готовить заранее, и приобретите все продукты. Не надейтесь, что они найдутся в холодильнике или шкафчиках.

День народного единства 4 ноября 2022 года


4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмовало Китай-город и освободило Москву от польско-литовских захватчиков. Русские войска прошли в Кремль крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери – защитницей Русской земли. В 1630 году на Красной площади был построен Казанский собор.

В 1649 году царь Алексей Михайлович объявил 4 ноября государственным праздником – Днем Казанской иконы Божией Матери в память об освобождении Москвы от польско-литовских войск. После Октябрьской революции 1917 года традиция отмечать это торжество прервалась.

В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил учредить 4 ноября праздник – День народного единства. Указ Президента РФ В. Путина № 200-ФЗ от 29 декабря 2004 года внес поправки в статью 1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и статью 112 Трудового кодекса РФ № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года. 4 ноября – День народного единства стал днем воинской славы и праздничным выходным днем.

День заботы о себе 4 ноября 2022 года


День заботы о себе отмечается ежегодно 4 ноября. Каждый погружается в повседневные дела и работу, волнуется о родных и близких, но большинство людей настолько зациклены на решении материальных трудностей, что отвлекаются от истинных ценностей. Каждый знает, что необходимо беспокоиться о собственном душевном и физическом здоровье, но не может найти минутки на отдых. Попробуйте освободить один день для того, чтобы уделить внимание себе.

Рано или поздно человек начинает осознавать, что проживает одну-единственную жизнь, второй попытки у него не будет, поэтому старается наслаждаться тем, что есть, ведь только сегодня имеет значение. К сожалению, иногда осознание приходит только со старостью, ограничивающей многие желания. Чтобы такого не произошло, нужно начать радоваться прямо сейчас, получая удовольствие от каждой минуты.

Поэтому стоит отметить в календаре праздничную дату красным цветом. Тем более, что в России это официальный выходной. 24 часа посвятите себе и делайте все, к чему стремится душа. Желаете провести вечер с друзьями? Устройте вечеринку. Хотите выкроить полдня на шопинг – пригласите подругу пройтись по магазинам и купите новые туфли, а заодно посетите расслабляющие СПА-процедуры, поболтайте о веселых, интересных вещах. Не бойтесь остаться в одиночестве, отключить телефон, не выходить в социальные сети. Это уникальная возможность спокойно почитать книгу или посмотреть хороший фильм, вволю поиграть с детьми. Смысл праздника в том, чтобы ощутить, что вы невероятно ценны в первую очередь самому себе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК