Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Традиционно День народного единства отметят 4 ноября 2022 года, поздравления
Соцпортал

Традиционно День народного единства отметят 4 ноября 2022 года, поздравления

130


Традиционно День народного единства отметят 4 ноября 2022 года, поздравления


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В пятницу, 4 ноября вся Россия будет праздновать один из важнейших праздников страны — День народного единства. Несмотря на то, что памятная дата учреждена более десяти лет назад, праздник успел полюбится россиянам. К этому дню во многих регионах РФ проводятся массовые гуляния.

Поздравления с праздником Днём народного единства


Поздравить своих близких или коллег по работе с этим большим праздником можно словами:

***

С Днём народного единства! Чтите и любите свою историю, былую жизнь наших предков и знаменательные события, связанные с нею. Благодаря людям и происшествиям в прошлом  мы стали могущественным государством сегодня. Много этнических групп проживают на наших землях, но надо помнить всех нас объединяет общая святыня – родная страна. В сей светлый праздник желаю: быть сильным духом, объединится в один российский народ, чтобы люди были свободны, стабильного развития и уверенности в завтрашнем дне. А главное, мира, чтобы война не омрачила нашей жизни.



***

Примите поздравления с Днём народного единства! Желаю, чтобы вы любили Родину и черпали из неё силы и даже на чужбине не забывали свой родной дом и близких, чтите культуру нашу и передавайте русские традиции и обряды из поколения в поколение, не забывайте былого и творите новую историю нашей страны. Всегда помните, что мы единый народ. У нас одна большая необъятная страна.



***

В этот значительный для всех россиян праздник хочу пожелать: уважайте и любите друг друга, относитесь с пониманием к другим людям и будьте милосердны, старайтесь быть искренними в отношениях и проявляйте великодушие. Пускай народ помнит нашу историю и она его объединит, чтите подвиги российских героев, тех, что рисковали и отдавали жизнь за нашу свободу и независимость. Каждому здоровья, счастья и будьте патриотом своей страны.

Поздравительные слова и пожелания с праздником Днём народного единства


Сделать приятное поздравлениями с Днём народного единства можно следующим образом:

***

Хочу поздравить с Днём народного единства! Пускай народ будет связан любовью к своей Отчизне и люди ценят то, что имеют – свободное сильное государство, которое уважают  и с которым считаются во всем мире. Пускай в вас живёт русский дух и вера в светлое будущие. Воспитывайте в себе и своих детях патриотизм и гордитесь тем, что вы частица русского народа. Пускай русские люди будут сплочены и стремятся сделать свою страну лучше.

***

В этот торжественный день особенно ощутимы единство русского народа и его неиссякаемая сила. Хочу пожелать: любите свою державу, почитайте традиции и гордитесь подвигами дедов наших. Молите Бога о процветании страны нашей и благополучии каждой её семьи. Будьте, как братья, вы же один народ, протягивайте руку помощи каждому нуждающемуся. Стройте светлое будущие России, да не забываете о её прошлом.

***

Поздравляю вас с праздником! С Днём народного единства! Желаем, чтобы вы и ваши окружающие проявляли всегда свои наилучшие качества, доброту, порядочность,  имели высокие помыслы и были полны достоинства. Пускай поддержка и взаимоуважение лягут в основу отношений между всеми этническими группами, составляющими российский народ.

История праздника Дня народного единства


Несмотря на то, что это всенародное торжество впервые отметили в 2005 году, оно своей историей уходит в старину. Дело в том, что празднику предшествовали события, произошедшие несколько столетий назад.

Дату праздника назначили не по случайности, а в связи с историческими событиями, когда в 1612 году Москву освободили от поляков.

На стыке 16-17 веков в России проследовала чреда трагических событий, в анналах истории  этот часовой отрезок недаром получил название Смутное время. По мнению учёных-историков: причиной Смуты послужило окончание династии Рюриковичей. Обстановка накалилась также благодаря тяжёлой экономической ситуации внутри государства и интервенцией вражеского народа.

По зову Святейшего патриарха, которого звали Гермоген, он стал героем, так как погиб от рук поляков за свою верность Православной церкви, мужественного священнослужителя возвели в лик святых. В это время русский народ подымается, чтобы дать захватчику отпор.

Первоначально во главе ополчения выступал воевода из Рязани Прокопий Ляпунов. Но был организован заговор против него, в результате которого отважный полководец предательски был убит.

Потом в первом месяце осени 1611 года земский староста Нижнего Новгорода Кузьма Минин собрал народ и стал его зазывать собирать деньги на создание ополчения, которое освободит страну.

В 1649 году царь Алексей своим указом ввёл 4 октября праздник в честь Пресвятой Богородицы, которая помогла родные земли от польских захватчиков освободить. Это торжество справляли каждый год вплоть до 1917 года.

По сути День народного единства это возрождённый старинный праздник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК