Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня праздник 4 ноября 2022 года: День народного единства России и День Вооруженных Сил Италии
Соцпортал

Какой сегодня праздник 4 ноября 2022 года: День народного единства России и День Вооруженных Сил Италии

182


Какой сегодня праздник 4 ноября 2022 года: День народного единства России и День Вооруженных Сил Италии


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В ноябре Россия празднует один государственный праздник — День народного единства. Стоит отметить, что в этот день подобный праздник отмечает и Италия. Он называется День национального единства. Два праздника проходят в один и тот жен день — 4 ноября. В 2022 году памятные даты выпали на пятницу.

День народного единства России отмечается 4 ноября 2022 года


Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. Празднуется данное торжество с 2005 года. Праздник носит статус государственного и был основан в честь годовщины освобождения Москвы от польских вражеских захватчиков. Произошло освобождение в 1612 году. Также данное событие приурочено ко Дню Казанской иконы Богородицы.



Во времена Киевской Руси День Казанской иконы почитался на государственном уровне. Все жители страны устраивали почести и прославляли одну из самых любимых икон. История ее происхождения связана с чудом. Образ ее явился, чтобы заступиться за Русь в самые тяжелые времена.

В День народного единства России по всей стране проходят торжественные гулянья. Проходят фестивали, которые сопровождаются выступлениями отечественных звезд, спортивными состязаниями, благотворительными аукционами. Во многих городах государства различные политические партии устраивают шествия по улицам. Главное празднование происходит в самой душе торжества Нижнем Новгороде, а также массовые шествия проходят на главных улицах Москвы и сосредоточивается митинг на Красной площади.

День ВС и национального единства празднуют в Италии 4 ноября 2022
года


Традиционно 4 ноября уже на протяжении многих столетий отмечается День национального единства и Вооруженных Сил. Вплоть до 1976 года праздник носил титул государственного, но вскоре этот статус был отменен. Но, это не помешало итальянцам продолжать с почестью встречать День национального единства, который посвящен памяти всех, кто погиб во имя освобождения Родины.

Впервые праздник в Италии был отмечен в 1922 году. Тогда торжество отмечалось в Годовщину победы в Первой мировой войне. Если следовать истории, то праздник прославлял победу войск Австро-Венгрии и Германии во время Итальянского фронта. Произошло это в 1918 году. Боевые действия длились пол года.

В современные времена в День национального единства и Вооруженных Сил итальянцы организовывают парады, во время которых проходит возложение цветов на могилы погибших воинов, а также демонстрируется военное обмундирование времен Первой Мировой Войны. Также в праздник почитают сотрудников Вооруженных сил Италии. Четвертого ноября они отмечают свой профессиональный день — принимают поздравления и почетные вознаграждения за службу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК