Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турчак предложил ввести для участников спецоперации единые льготы
Эксклюзив

Турчак предложил ввести для участников спецоперации единые льготы

129


Андрей Турчак, занимающий должность первого вице-спикера Совфеда России, предложил ввести для участников проводящейся на Украине спецоперации единые льготы. Соответствующее письмо направлено на имя Михаила Мишустина.

Источник изображения: pxhere.com

Представитель партии «Единая Россия» просит вне зависимости от места проживания установить для военных разовую выплату в размере 195 тыс. рублей. Аналогичную сумму нужно выплачивать добровольцам. Участники СВО и члены их семей, оформившие отсрочку по кредитам, должны освобождаться от начисления процентов на оставшуюся сумму долга. Компенсировать потери банков можно из федерального бюджета.

Турчак предложил ввести двухразовое питание для школьников из семей военнослужащих. Дети, чьи отцы погибли при выполнении задач, должны до совершеннолетия обеспечиваться бесплатными лекарствами и получать раз в год путевку в санаторий. Право на отдых в пансионате и бесплатный проезд в автобусах и трамваях надо закрепить за ветеранами боевых действий. Субъекты России, которые не могут найти финансирование, должны поддерживаться федеральным центром.
Источник: regnum.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК