Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Почему власти Волгограда решили ввести в городе режим ЧС
Эксклюзив

Почему власти Волгограда решили ввести в городе режим ЧС

461



Источник фото: RG.ru
Последние дни жители Российской Федерации обсуждают ЧП, которое произошло в Волгограде. Этот прекрасный город в одночасье был отрезан от цивилизации (правда, это касается лишь нескольких районов), а все потому, что одну из ключевых магистралей затопило фекалиями. О том, почему в Волгограде решили ввести режим ЧС, сообщает портал V1.ru.

Почему в Волгограде ввели режим ЧС


29 октября, в Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации из-за аварии на канализационном коллекторе в Ворошиловском районе.

Решением главы города Владимира Марченко режим чрезвычайной ситуации вводится для органов управления муниципального звена. Зона ЧС определена в границах Ворошиловского и Советского районов, — сообщили «Высота 102» в мэрии.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=A4ed_go3sEY?feature=oembed]


Это обеспечит оперативное взаимодействие всех служб, в том числе коммерческих организаций, для ликвидации аварии. Работы усложняются большой протяженностью поврежденного участка, глубиной залегания и сыпучими грунтами.

Напомним, что 27 октября вечером в Ворошиловском районе на склоне поймы реки Царицы произошло обрушение бетонного канала, в результате чего была повреждена труба диаметром около 1200 мм. Аварийные бригады работают на месте ЧП круглосуточно. От водоснабжения отключены два района – Ворошиловский и Советский. Жителям организован подвоз воды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК