Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В фильме "Москва слезам не верит" намеревались снять дипломатический прием вместо кинофестиваля
Эксклюзив

В фильме "Москва слезам не верит" намеревались снять дипломатический прием вместо кинофестиваля

195


В советском фильме «Москва слезам не верит» сначала предполагалось снять дипломатический приём вместо фестиваля кино. Изменение сценария случилось из-за запрещения Госкино.
В фильме "Москва слезам не верит" намеревались снять дипломатический прием вместо кинофестиваля

Источник изображения: youtube.com

В начале фильма, Катерина и Людмила, едут на кинофестиваль французского кинематографа. На фестивале они познакомились с молодым артистом Иннокентием Смоктуновским и следят за жизнью столичных знаменитостей. Но этой сцены не существовало в первоначальном сценарии. Девушки по задумке режиссера посещали дипломатический прием в посольстве Аргентины. Людмила должна была получить драгоценные пропуски.
Находясь в посольстве, подруги имели бы возможность с заинтересованностью смотреть на иностранных послов и дорогие автомашины, но Госкино запретил работать над этой сценой, потому режиссеру пришлось перерабатывать сценарий.

Раньше стало известно, что фильм изначально планировался быть на 60 минут длительнее. Тем не менее после того, как художественная комиссия "Мосфильма" раскритиковала фильм, режиссеру пришлось сократить отдельные сцены.
Источник: monavista.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК