Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нутрициолог назвала 5 наиболее вредных добавок в кофе
Эксклюзив

Нутрициолог назвала 5 наиболее вредных добавок в кофе

137


Нутрициолог назвала 5 самых вредных добавок в кофе. От этих компонентов стоит отказаться, чтобы не набрать лишние килограммы и не заработать проблемы с кожей.

Нутрициолог назвала 5 наиболее вредных добавок в кофе

Источник изображения: youtube.com

Президент ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Ната Гончар рассказала, что осенью кафе предлагают сезонное меню. Среди благоуханного глинтвейна, чая с пряностями и привычного американо можно обнаружить вариации кофе с неестественными добавками, в частности с соленой карамелью. Под интригующими наименованиями можно встретить нездоровые топинги, несущими вред фигуре и коже.

Питье чая или кофе - привычный и самый результативный способ согреваться осенью. Нет ничего плохого в греющих напитках на основе трав, пряностей, ягод и фруктов, если они не содержат сахара или сиропов, в натуральном кофе, сваренном в кофейнике, или кофе из зёрен, приготовленном в кофемашине. Однако подобные согревающие напитки в кафе часто представляют собой высококалорийные углеводные ловушки с большим количеством нездоровых добавок.

Добавки в кофе, которых следует избегать


- сахар;
- сахарные сиропы, в которых большое содержание красителей и ароматизаторов;
- жирные сливки;
- шоколад;
- зефир.

Это распространенные добавки, которые круглогодично присутствуют в меню и являются серьезной опасностью для здоровья. Эти компоненты (за исключением сливок) изготавливаются из сахара и углеводов и в чрезмерных количествах могут привести к увеличению массы тела, раздражению кожи (акне) и расстройству пищеварительной системы. Эксперт в заключение отметила, что в большинстве рецептов используется одновременно несколько ингредиентов, таких как сироп, сахар и шоколадная стружка.
Источник: www.championat.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК