Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле раскрыли смысл слов Владимира Путина о самом опасном десятилетии
Эксклюзив

В Кремле раскрыли смысл слов Владимира Путина о самом опасном десятилетии

128



Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на пленарном заседании клуба «Валдай», вызвал бурную реакцию словами о предстоящем важном и опасном десятилетии. Его слова пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом, ссылаясь на господина Пескова, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Что означали слова Путина о самом опасном десятилетии


27 октября 2022 года состоялось заседание клуба «Валдай», на котором Владимир Путин заявил, что это десятилетие будет «самое опасное, непредсказуемое и важное» со времен Второй мировой войны.

В «непредсказуемое десятилетие» Запад ослабеет, а на мировой арене переопределяется силы, — говорит Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря российского лидера, правящие силы начали терять свою мощь, хотя во многом они продолжают «рулить».

«Они начали ее терять, и они будут ее терять как раз в течение вот этого самого непредсказуемого десятилетия», — заявил Песков.

С уходом одной силы, по словам пресс-секретаря президента страны, придет другая, она может набрать свою мощь и сделать это в кратчайшие сроки. Так в мире случится перераспределение сил и отход от однополярности и переход к другому режиму существования.

Песков назвал условие для переговоров между США и РФ


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал условия для переговоров между Владимиром Путиным и Джозефом Байденом. По словам господина Пескова, желание Вашингтона пойти навстречу проекту гарантий взаимной безопасности, который в конце прошлого года предложила Российская Федерация, способно стать платформой для переговоров между президентами Владимиром Путиным и Джозефом Байденом.

«Должно быть желание Соединенных Штатов вернуться к состоянию на декабрь-январь и задаться вопросом: то, что предлагают русские, может быть, не все нас устраивает, но, может быть, стоит все-таки с ними сесть за стол переговоров. Я имею в виду проекты документов, которые были переданы и в Брюссель, и в Вашингтон», — заявил Песков.

Руководитель Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, в свою очередь, сказал в интервью для фильма «Мир на грани. Уроки Карибского кризиса», что Москва готова к переговорам по Украине, и готова «выслушать, какие же предложения по снижению напряженности имеют наши западные партнеры». Сергей Лавров подчеркнул, что если к России будут обращаться с какими-то реалистичными предложениями, то за ней (РФ) дело не станет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК