Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Спешите поздравить друг друга с Хэллоуином 2022 года : страшные картинки с праздником
Соцпортал

Спешите поздравить друг друга с Хэллоуином 2022 года : страшные картинки с праздником

232


Спешите поздравить друг друга с Хэллоуином 2022 года : страшные картинки с праздником


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С каждым годом в России все большую популярность набирает праздник Хэллоуин. Это древнее торжество, которое кельты отмечали более 2 000 лет назад. Но многого о нем мы до сих пор не знаем – к примеру, что в древности люди с помощью обрядов привлекали удачу в делах и защищались от бед. В 2022 году праздник наступит 31 октября.

Хэллоуин в России




К нам Хэллоуин пришел в 90-е и еще не успел обрасти традициями, подобными тем, что существуют в Европе или Америке, где он праздновался веками.

РПЦ празднование Хэллоуина не одобряет. Как кстати, и Совет муфтиев России. Именно из-за его языческих коннотаций — как ни крути, а кельтский Самайн ассоциируется со смертью, в то время как христианство говорит нам о вечной жизни. Защитой от всяческого зла для христианина является вера в Бога, без чуждых стародавних обрядов. И у православных есть свой День всех святых — он приходится на первое воскресенье после праздника Святой Троицы в июне.

Тем не менее россияне относятся к Хэллоуину просто как к поводу повеселиться, надеть необычные костюмы и провести время в компании друзей. Как и многие праздники других стран, пришедших в Россию, Хэллоуин утратил свое первоначальное значение, растерял часть традиционных для него ритуалов и оброс новыми.

Сегодня во многих клубах в ночь на 1 ноября проводятся Halloween-parties. Наличие костюма и фонарика из тыквы на таких мероприятиях приветствуется. Те, у кого нет желания отправляться в клуб, организовывают домашние вечеринки. Здесь можно отпустить фантазию и как следует повеселиться, украшая дом, придумывая праздничный грим и изобретая тематические угощения.

Хэллоуин 2022 года: поздравления




***********

Желаю страшно весёлого и до жути интересного Хэллоуина. Пусть пауки сплетут паутину желаний и страсти. Пусть ведьмы наколдуют феерическое настроение. Пусть зомби научат быть спокойнее. Пусть оборотни покажут, как перевоплощаться в настоящих хищников. Пусть вампиры поведают о правильном питании. Желаю крутых эмоций и невероятных ощущений!

***********

Пусть этот праздник, Хэллоуин,

Откроет вам секрет один:

За страшной маской нужно скрыться

Да в чудо-юдо нарядиться.

Ради того, чтоб всех пугать,

А духов злых совсем прогнать.

Вы в тыкву свечку поместите,

Огненный взгляд ей подарите.

Кто праздник весело встречает,

Тот страха вовсе не узнает.

Ребята, ярких вам картин

Увидеть в праздник Хэллоуин!

***********

С Хэллоуином! Желаю страшно красивой и счастливой жизни, до жути приятных и удивительных встреч, до мозга костей прекрасных и радостных чувств, эмоций, ощущений. Пусть монстры и кикиморы, духи и все силы нечисти летают себе и веселятся в эту ночь, а ты всем сердцем верь во всё доброе и светлое, вопреки всем суевериям и приметам.

***********

В день всех святых наденьте маску,

Пусть нечисть Вас сама боится,

Желаю окунуться в сказку,

Всем страхам — тут же испариться!

Пусть дом Ваш ангел бережет,

А зло не перейдет порога,

Покой и мир в семье живет,

И не коснется Вас тревога!

***********

С Хэллоуином! Желаю весёлой и увлекательной жизни без страхов, потерь, огорчений и бед. Пусть чёрный кот никогда не перебегает тебе ни одной дороги, пусть каждый день твоей жизни сплетается в одну большую и прочную паутину счастья.

***********

Пусть духи злые

Обойдут ваш дом,

Звеня цепями,

Дух не тронет сон.

Рассвет наступит,

А уж с ним, уйдут в туман,

Все злые мысли

Огорчений злой дурман.

К свету и миру идти!

Радость вам встретить в пути!

Удачу и свет вам найти!

Открытки с Хэллоуином 2022 года: прикольные и страшные



 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК