Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Тананакина порекомендовала есть орехи и цитрусовые для профилактики проблем со зрением
Эксклюзив

Врач Тананакина порекомендовала есть орехи и цитрусовые для профилактики проблем со зрением

162


Расстройства зрения могут быть врожденными или приобретенными, например по причине неправильного образа жизни. Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Наталия Тананакина рассказала, что нужно придерживаться рационального питания и есть орехи и цитрусовые для недопущения проблем со зрением.

Источник изображения: youtube.com

Нужно направить заинтересованность на овощи и фрукты желто-оранжевого цвета, такие как морковь, тыква, и другие. Этот цвет обусловлен бета-каротином, который в организме преобразуется в витамин А. Недостаток его может вызвать сухость роговицы и ухудшение восприятия света.

Орехи, такие как миндаль, фундук, грецкие и бразильские, полезны для зрения. В них содержатся витамин В2, помогающий нормализовать цветовосприятие и предотвратить конъюнктивит, и витамин Е, мощный антиоксидант природного происхождения.

Врач отметила пользу рыбы для зрения, в особенности жирной, богатой витамином В6 и Омега-3.
Чтобы оптимизировать работу кровеносной и сосудистой системы глаз, необходимо включить в меню цитрусовые. Апельсины богаты витамином С, укрепляющим стенки кровеносных сосудов, и улучшает кровообращение.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК