Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Терапевт рассказал, кому нельзя злоупотреблять солёными закусками к пиву
Эксклюзив

Терапевт рассказал, кому нельзя злоупотреблять солёными закусками к пиву

276


Терапевт довела информацию, кому не стоит злоупотреблять солёными закусками к пиву. Заведующая поликлиникой и терапевт Ксения Каневская рассказала, что при чрезмерном употреблении соли можно получить хроническое повышенное давление.

Источник изображения: youtube.com

Терапевт рассказал, что большинство людей потребляют слишком много соли. Рекомендация ВОЗ заключается в том, что человек должен принимать не более пяти граммов соли в сутки, включая соль, которая уже есть в большинстве продуктов. Постоянные нарушения образа жизни в итоге приведут к хронической гипертонии.

Терапевт сказала, что соль привлекает много жидкости. После закуски к пиву человек почувствует жажду. Выпивая большее количество воды, создается нагрузка на почки и увеличивается объем циркулирующей в организме крови. Это повышает давление, силу, с которой кровь давит на стенки кровеносных сосудов.
Терапевт рассказал, что молодой организм компенсирует результаты приёма соленой пищи. Некоторое время он может справляться. Если кровяное давление все еще в норме, человек может не почувствовать эффекта на следующее утро после приема. Гипертоники повышение давления почувствуют однозначно. Роллы с соевым соусом могут привести к дестабилизации давления.

Даже если не запивать соленую пищу, организм компенсирует это и поглощает накопленную воду - внутренний баланс нарушается. Это может негативно повлиять на почки и привести к отекам.

В заключение эксперт сказал, что механизм простой, но не все задумываются об этом и следуют норме. Люди и так потребляют много соли каждый день. Не только чипсы, но и хлебобулочные изделия. Если уменьшить количество соли в своем рационе, среднее кровяное давление может снизиться приблизительно на 10 единиц. Это уже положительно скажется на самочувствии.
Источник: klops.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК