Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Скажутся ли длинные выходные на зарплате россиян в 2022 году
Эксклюзив

Скажутся ли длинные выходные на зарплате россиян в 2022 году

169


Скажутся ли длинные выходные на зарплате россиян в 2022 году

В ноябре россияне будут отмечать День народного единства. Это государственный праздник, который приносит трудящимся дополнительные выходные дни. Россиян интересует вопрос, как скажутся ли длинные выходные на зарплате россиян в 2022 году.

Как длинные выходные повлияют на зарплату


Эксперт по трудовому праву сервиса SuperJob Александр Южалин рассказал, что длинные выходные в марте и предстоящий сокращенный рабочий день никак не скажутся на заработной плате россиян, передает РИА Новости.



Специалист уточнил, что речь идет о работниках, получающих оклад и работающих по пятидневному графику.

Россияне, которые трудятся в сменном графике, при определении выходных или праздничных дней должны ориентироваться на утвержденные в компаниях расписания, добавил Южалин.

Эксперт подчеркнул, что, согласно Трудовому кодексу, правительство РФ имеет право переносить стандартные выходные на другие дни.

Праздничный календарь на ноябрь 2022 года


Сколько рабочих дней в ноябре 2022 года, выходных и сокращенных дней представлено в данной таблице . В таблице также содержатся нормы рабочего времени, данные о количестве рабочих, выходных и сокращенных днях.


  • Календарные дни 30

  • Рабочие дни 21

  • Выходные и праздничные дни 9

  • Сокращенные дни 1

  • 40-часовая неделя  167

  • 36-часовая неделя  150.2

  • 24-часовая неделя  99.8


Праздничные дни в ноябре 2022 года


  • 4 ноября День народного единства


Какой праздник отмечают в РФ в ноябре


4 ноября в России отмечают День народного единства. В этом году праздничная дата выпала на канун выходных дней. Поэтому россияне получили длинные выходные, что очень удобно, так как можно запланировать длительную поездку всей семьей.

Праздник День народного единства имеет очень давнюю и интересную историю. Он уходит корнями в те времена, которые принято называть эпохой Смуты. Это действительно переломный момент в русской истории — бесконечные войны, голод, борьба самозванцев за трон, смена правящей династии….

Именно в этот момент на исторической арене появляются князь Дмитрий Пожарский и нижегородский купец, земский староста Кузьма Минин. Они возглавили народное ополчение в сентябре 1611 года. В поход на Москву повстанцы выступили из Нижнего Новгорода весной 1612 года. Ополчение прошло через территории многих русских княжеств, в каждом из которых обретало новых сторонников и сподвижников. В итоге к Москве подошла большая армия повстанцев, число которых насчитывало несколько тысяч человек.

Ключевым сражением ополченцев считается бой с войсками литовского гетмана Ходкевича. Он вошел в историю как Московская битва. Тогда Ходкевич, несмотря на многочисленное конное войско, был повержен. Оставалось лишь изгнать польские гарнизоны, засевшие в Китай-городе и Кремле. В итоге Китай-город был взят приступом, а через несколько дней осажденные в Кремле поляки сдались русским ополченцам. Произошло это в ноябре 1612 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК