Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выплаты пенсий в ноябре 2022 года пройдут согласно графику, без задержек из-за праздника
Эксклюзив

Выплаты пенсий в ноябре 2022 года пройдут согласно графику, без задержек из-за праздника

155


Выплаты пенсий в ноябре 2022 года пройдут согласно графику, без задержек из-за праздника

В ноябре страна будет отмечать День народного единства. В 2022 году «красная дата» выпадает на пятницу, этот день становится нерабочим, а следом идут суббота и воскресенье. Таким образом, в последнем месяце осени будет три выходных подряд — 4, 5 и 6 числа. Пенсионеры обеспокоены, как будут проходить пенсии в связи с длительными выходными днями в стране.

В каких числах ждать выплаты пенсий за ноябрь 2022 года


В ноябре в нашей стране отмечают большой государственный праздник День народного единства. В 2022 году 4 ноября выпадает на пятницу, этот день становится нерабочим, а следом идут календарные выходные дни — суббота и воскресенье. В результате график доставки выплат будет скорректирован.



!Тем кто обычно получает пенсии 4, 5, 6, а также 12-13, 19-20 или 26-27 числа, в ноябре 2022 года пособия могут доставить досрочно. Или днем позже.

Сроки доставки денег пенсионерам прописаны в «Правилах выплаты пенсий».

В статье 109 «Правил», в частности, говорится, что «доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику».

Исходя из этого, строится расписание работы Почты России, Сбербанка и расписание выдачи пенсий.

Повышенная пенсия в ноябре


В ноябре 2022 года изменения размеров выплат будут проходить по индивидуальным показателям. Прибавку могут получить следующие другие категории пенсионеров. В первую очередь это касается тех, кто в минувшем месяце перешагнул 80-летний рубеж. У них повышается фиксированная выплата, которая входит в состав пенсии. А соответственно, увеличивается и общий размер страховой пенсии по старости. Прибавка у них составит 7 220 руб.

Напомним, что пенсионеры старше 80 лет могут получать еще по 1200 рублей в месяц. Для этого надо, чтобы кто-то из неработающих родственников или знакомых официально оформил уход над ними. Это могут быть даже их внуки старше 14 лет.

Прибавку получают также пенсионеры, у которых появляются иждивенцы — нетрудоспособные члены семьи. Рост также обусловлен увеличением фиксированной выплаты.

На рост пенсии могут рассчитывать те, кто переехал на ПМЖ в Северные или приравненные к ним районы. Пенсия растет за счет районного коэффициента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК