Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Раскрыт секрет, зачем специалисты запенивают ванну
Эксклюзив

Раскрыт секрет, зачем специалисты запенивают ванну

157


Раскрыт секрет, зачем специалисты запенивают ванну

Монтажную пену специалисты активно используют во врем различных строительных работ. Но, как оказалось, отечественные умельцы научились использовать монтажную пену и в других случаях. Например, запенивают ванну.

Зачем запенивают ванну монтажной пеной




Металлическая ванная долго нагревается и быстро остывает. Чтобы утеплить ванну и продлить сохранение высокой температуры, полностью запеньте чашу со внешней стороны. После высыхания и при желании подровняйте излишки. Благодаря этому можно дольше понежиться в горячей ванной. Этот же прием подойдет и для утепления небольших участков стен.

Необычные варианты использования монтажной пены дома


Если нужно срочно и временно отремонтировать авто, поможет монтажная пена. Если нужно срочно и временно отремонтировать авто, поможет монтажная пена. Ее можно использовать даже в случае с гниющими порогами и «убитым» днищем. А такие проблемы довольно часто встречаются у б/у автомобилей. Достаточно запенить все дыры, затем выровнять поверхность, отшлифовать и покрыть краской.

Отвалилась плитка, а клея нет под рукой? Воспользуйтесь монтажной пеной, которая справляется ничуть не хуже. Тем более, что ее нужно просто нанести на заднюю поверхность плитки, и вернуть кафель на прежнее место. Это займет буквально пару минут. А клей придется размешивать, наносить слоем определенной толщины — много мороки.

Если нужно перевезти на дальнее расстояние вещи из хрупких материалов, например, стеклянные или хрустальные предметы, монтажная пена поможет и здесь. Возьмите большую коробку, примерно до середины наполните ее пеной и в еще незастывшую массу погрузите хрупкие вещи, завернутые в полиэтилен. Далее запеньте оставшееся пространство и запечатайте коробку.

С помощью гипсокартона выравнивают стены, возводят новые или строят декоративные конструкции. Однако материал легко повредить из-за его толщины, а в стене или арке останется дыра или вмятина. Заделать пролом легко все той же пеной. Заполните монтажным средством дыру и дождитесь полного высыхания. Далее удалите излишки, зашпаклюйте поверхность и сделайте финальную отделку гипсокартона.

Из-за резких перепадов температур дефекты возникают не только в кирпичной или пеноблочной кладке, но и в заливке из бетона. Можно попытаться заполнить трещину цементным раствором, но полностью это сделать не получится. Плюс в свободные места будет попадать влага, которая только ухудшит дефект. А вот монтажной пене под силу полностью заполнить трещину и в самых узких, и в самых широких местах. К тому же, она крепко фиксирует стороны. Дождитесь полного высыхания, срежьте ножом лишнее и заштукатурьте поверхность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК