Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сколько будут стоить новые электрокары Evolute российского производства
Соцпортал

Сколько будут стоить новые электрокары Evolute российского производства

132


Сколько будут стоить новые электрокары Evolute российского производства

В России стартовали продажи собранных в стране электромобилей Evolute. Стало известно, сколько будет стоить новинка, которую выпускают на заводе в Липецкой области.

Какая цена на электрокары Evolute российского производства


Запустившая на заводе в Липецкой области производство электромобилей компания «Моторинвест» официально объявила о начале продаж своей первой модели, получившей название Evolute i-Pro. Перелицованный китайский электромобиль, собранный в России, доступен по цене 2,99 млн руб.

Седан Evolute i-Pro построен на базе китайского электромобиля Dongfeng Aeolus E70. Технические характеристики машины включают электродвигатель на 150 л.с. и аккумулятор ёмкостью 53 кВт·ч, который обеспечивает запас хода в 430 км. Модель предлагается в единственной комплектации и оценивается в 2,99 млн руб. За эти деньги покупатель получает машину со стеклоподъёмниками, обогревом зеркал заднего вида, подогревом лобового стекла, датчиками давления в шинах, системами ABS и ESC, сигналом заднего хода и другими функциями.



Добавим, что покупатели смогут получить государственные субсидии на i-Pro. С учётом госсубсидии, предоставляемой при покупке электромобиля в кредит, его стоимость будет меньше на 35 % и составит примерно 2 миллиона рублей.

Сейчас дилеры Evolute уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре, скоро также ожидается открытие представительств нового бренда в Ростове-на-Дону, Сочи и Симферополе. До конца текущего года производитель собирается выпустить не менее 2 тыс. машин, дополнив модель i-Pro кроссовером i-Joy и минивэном i-Van. В будущем году к ним присоединится купе-кроссовер i-Jet.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК