Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Страховка грузов, перевозящихся по маршруту из  Ростовской области в Республику Крым идет в первую очередь
Эксклюзив

Страховка грузов, перевозящихся по маршруту из  Ростовской области в Республику Крым идет в первую очередь

170


Совсем недавно, чтобы разгрузить очередь, ведущую на Керченскую паромную переправу, был внедрен список грузов, которые должны быть доставлены к паромам в первую очередь. Это сделано для увеличения скорости логистики. К подобным грузам можно отнести быстропортящиеся товары, лекарства, необходимые продовольственные и непродовольственные товары.
Страховка грузов, перевозящихся по маршруту из  Ростовской области в Республику Крым идет в первую очередь


Если же вам нужно перевести груз, не относящийся к приоритетным грузам, то Вы можете отправить его по автодороге, которая пролегает от г. Таганрог до г. Джанкой или же можете воспользоваться железнодорожным транспортом, для которого нет никаких препятствий. 

Министерством транспорта России совместно с Банком России и Всероссийским союзом страховщиком были проработаны подобные вопросы.
На территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях действуют договора добровольного страхования КАСКО и страхования грузов.

Центральный Банк Российской Федерации предупредил, что договора страхования между страховщиком и клиентом в настоящее время несколько отличаются от предыдущих, так как были приняты новые правила страхования. Наличие запретов и ограничений на законодательном уровне не установлены даже в связи с объявлением о введении военного положения на некоторых территориях РФ.  

Совместно с Всероссийским союзом страховщиков определено, что в настоящее время возможность добровольного страхования при движении по сухопутному объездному маршруту подтвердили следующие страховые компании:
АО «Страховая бизнес группа», АО СК «Астро-Волга, ПАО СК «Росгосстрах», АО «СК «Пари», АО «СК Гайде», ООО Страховая Компания «Гелиос», АО СК «Двадцать Первый Век», САО «ВСК», ООО «Крымская первая страховая компания».

При этом работа со страховыми компаниями продолжается, в ближайшее время перечень будет расширен.

Подводя итоги, можно говорить о том, что страхование грузовых перевозок по территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей существует. И лучше воспользоваться этой возможностью, чтобы обезопасить себя и своих клиентов. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК