Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Стоит ли ожидать магнитную бурю сегодня, 28 октября 2022 года
Здоровье

Стоит ли ожидать магнитную бурю сегодня, 28 октября 2022 года

184


Стоит ли ожидать магнитную бурю сегодня, 28 октября 2022 года

Люди давно научились определять приближение магнитных бурь, их уровни и степень влияния на человеческий организм. Но эта информация больше актуальна для метеозависимых людей. На большую часть населения нашей планеты магнитные бури оказывают незначительное влияние? и человек их просто не замечает.

Что такое магнитные бури и как они могут отражаться на человеке


Магнитная буря — это волновые колебания магнитного поля Земли, которые могут происходить из-за вспышек на Солнце. В этот момент происходит выброс мелких частиц, возрастает скорость солнечного ветра, и когда он достигает Земли, ее магнитное поле как бы сжимается. Это явление и называется геомагнитной бурей.

Они классифицируются по пяти уровням — от G1 до G5. Метеозависимые люди могут почувствовать влияние даже слабой магнитной бури. В эти дни у них может болеть голова, подниматься давление, ощущаться общее недомогание. Ухудшается или часто меняется настроение, апатия может сменяться приступами гнева и агрессии. Магнитная буря высокого уровня у таких людей может спровоцировать мигрень, сердечный приступ или инсульт.

Магнитные бури могут влиять не только на состояние людей, но и на животных, менять пути миграции птиц. Высокие уровни легко вызывают нарушения в навигационных системах и системах связи, сбои напряжения и даже повреждения в электросетях. Известны случаи сбоев спутниковой связи, происходящие из-за магнитных бурь.

Как метеозависимым людям можно подготовиться к магнитной буре




Чувствительные к магнитным бурям люди обычно знают о своей зависимости и имеют возможность заранее подготовиться к опасным дням. Они следят за календарем магнитных бурь, заранее отмечая для себя опасные и безопасные дни. Их организм обычно реагирует на вспышки на Солнце заблаговременно, когда магнитная буря еще не достигла земли.

В эти дни им следует избегать больших физических нагрузок, как можно чаще бывать на свежем воздухе, гулять в лесу, парке, любоваться природой, уделять достаточно времени сну.

Важно также следить за своим рационом и избегать жирной пищи. Курение и употребление спиртных напитков может только усугубить их плохое состояние в опасные дни.

Люди, которые особенно тяжело переносят магнитные бури, должны обращаться за консультацией к врачу и пользоваться назначенными им медицинскими препаратами, чтобы облегчить свое состояние и избежать осложнений.

Магнитные бури в октябре 2022 года: стоит ли беспокоиться за свое состояние 28 октября


Конец октября будет сложным для метеопатов, так как Земля окажется в эпицентре геомагнитных колебаний. Все начнется в четверг, 27 октября 2022 года.

По словам экспертов, влияние шторма будет ощущаться на протяжении десяти дней. В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ утверждают, что легкие геомагнитные колебания начались еще 24 октября. Однако более ощутимые удары будут нанесены 27-го числа. По словам специалистов, сила удара достигнет 5 баллов.

К 28 октября магнитная буря станет мощнее и ее сила увеличится до 6 баллов.

Магнитный шторм продлится до 5 ноября 2022 года. Метеопаты столкнутся с плохим самочувствием, головными болями и сильной усталостью. Неспокойными окажутся 30 и 31 октября 2022 года. Но к 6 ноября все должно стабилизироваться.

Многодневная магнитная буря принесет много проблем людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они испытают слабость, стресс, головные боли и недомогание. Чтобы себя защитить от геомагнитных колебаний, следует начать готовиться к ним заранее.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК