Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День бабушек и дедушек в мире празднуют 28 октября 2022 года
Эксклюзив

День бабушек и дедушек в мире празднуют 28 октября 2022 года

164



Источник фото: RG.ru
28 октября текущего года на территории страны отмечают очень важную дату — День бабушек и дедушек. Это тот день, в который стоит провести досуг с семьей.


История возникновения Дня бабушек и дедушек, который отмечают 28 октября


Впервые о том, что необходимо внедрить такой праздник на территории мира, начали говорить «цветочники», работающие в Голландии. Они инициировали создание праздника, во время проведения которого дедушкам и бабушкам дети и внуки должны были дарить кашпо с живыми цветами. Впервые эта идея прозвучала в 2009 году. Конечно, предприниматели, живущие на данной территории, в первую очередь думали о том, как увеличить процент продаж. Несмотря на экономическую подоплеку данного праздника, на территории Российской Федерации он также очень хорошо прижился, потому что в реестре все в торжественных дат нет дня, выделенного исключительно для представителей пожилого возраста.

28 октября 2022 года дедушкам и бабушкам необходимо презентовать комнатные цветы в кашпо. Реализаторы обращают внимание на то, что цветы стоит подарить не просто так, а с определенным смыслом. Представителям пожилого возраста можно подарить герань, которая будет способствовать финансовому благополучию, а также стабильности семьи. Гибискус, например, рассматривается цветочниками как источник долголетия, который также можно презентовать.

Традиции празднования и оформление открыток


Чтобы добавить колорита этому празднику, обычно происходит сбор всей семьи за одним столом. Бабушки и дедушки вместе со своими детьми, внуками, правнуками пьют чай, обсуждают положительные жизненные моменты, а также рассматривают семейный альбом.

На территории Российской Федерации к этому празднику обычно подготавливают различные благотворительные акции. В 2015 году на территории Москвы прошло мероприятие под названием «Подарок с любовью». Все собранные подарки предоставлялись людям, которые проживают на территории домов престарелых, и не имеют родственников.

Внуки в этот день могут нарисовать красивые открытки, изобразить на них бабушек и дедушек и торжественно их вручить, прочитав при этом стихотворении.

Интересный текст поздравления для праздника


Сейчас в интернете существует огромное количество стихотворений, которые смогли бы обрадовать стариков. В праздничной открытке также можно написать следующий текст:

Дорогие бабушки и дедушки,

День сегодня ваш в календаре.

Вы от нас примите поздравления,

Лучше вас людей нет на Земле.

Добрые, родные и любимые,

Дай вам Бог здоровья, долгих дней,

Чтобы внуки уважали и ценили вас,

Чтобы радовались жизни вы своей!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК