Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Алешкин: «Собчак из-за побега от правосудия может оказаться за решеткой»
Эксклюзив

Адвокат Алешкин: «Собчак из-за побега от правосудия может оказаться за решеткой»

115


Адвокат Андрей Алешкин рассказал, что ждет Ксению Собчак за побег от правосудия. Журналистка проходит по делу о вымогательстве в качестве подозреваемой.
Адвокат Алешкин: «Собчак из-за побега от правосудия может оказаться за решеткой»

Источник изображения: страница Ксении Собчак в соцсети

Алешкин объяснил, что Собчак не расписывалась в документах, касающихся данного дела. Она могла не знать о своем статусе. Следователям придется доказывать обратное, а пока этого не произошло, нельзя обвинять ее в побеге из-под стражи. Соответственно, никто не станет наказывать журналистку за отъезд из России.

Следователям придется начать в отношении Собчак заочное расследование. В случае признания ее вины, уголовное наказание назначит суд. За такой поступок, как побег, ведущая может оказаться за решеткой сразу по возвращению в страну.

На данный момент Собчак находится в Литве. Чтобы туда попасть, ведущая летела через Минск. Адвокат считает, что у журналистки есть ВНЖ, поскольку в противном случае ей бы не дали пересечь границу. Где находится ее сын Платон и супруг Константин Богомолов, неизвестно. Режиссер был дома во время обыска, но после этого его никто не видел. В Театре на Малой Бронной он не появился.
Источник: fedpress.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК