Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ксения Собчак стала фигуранткой уголовного дела и уехала из России
Эксклюзив

Ксения Собчак стала фигуранткой уголовного дела и уехала из России

155



Источник фото: RG.ru
26 октября 2022 года в Сети появилась информация об обысках в доме Светской львицы Ксении Собчак. СМИ писали о том, что обыски проходили в загородном доме блогера. Позже появилась информация о выезде Ксении из Российской Федерации, она пересекла границу и уехала в Литву. О том, в чем же подозревают журналиста и телеведущую, сообщает издание «Фонтанка».


В чем подозревают Ксению Собчак


В Тверской районный суд Москвы 26 октября 2022 года поступило ходатайство об аресте коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда Tatler Ариана Романовского. СМИ писали о том, что Ксения Собчак — третья фигурантка дела о вымогательстве.

Ксении Собчак вменяют вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере, она проходит по делу как подозреваемая. Максимальная санкция третьей части статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации — 15 лет лишения свободы. Потерпевшим журналисты называют должностное лицо Ростеха. Коммерческий директор Собчак — Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин) якобы были задержаны по этому же делу. Сотрудники правоохранительных органов просят для них арест.

Официального подтверждения статуса Ксении Собчак в уголовном деле нет, при этом в Кремле в курсе сообщений о том, что она якобы проходит подозреваемой. «Видели», — ответил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Напомним, 26 октября 2022 года стало известно, что в доме Ксении Собчак, который расположен в Московской области, проходят обыски. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что после задержания Кирилла Суханова Светская львица покинула РФ.

Ксения Собчак покинула Россию


Известно, что журналистка и телеведущая Ксения Сочбак находится за границей. По словам источника в правоохранительных органах, Светская львица через Республику Беларусь уехала в Литву. Позже в Сети было опубликовано видео, на котором видно, как блогер пересекает границу пешком. Позже телеведущая опубликовала пост в своем Telegram-канале:

«Наш коммерческий директор Кирилл Суханов был задержан. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой Ростех? Причем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, я надеюсь, что сейчас во всем разберутся и убедятся, что это все какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так. Кирилл, мы любим тебя и не верим ни во что», — написала Собчак.

Свой отъезд из РФ Ксения Анатольевна никак не комментировала.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК