Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые назвали высокое половое влечение мужчин универсальным паттерном
Эксклюзив

Ученые назвали высокое половое влечение мужчин универсальным паттерном

151


Немецкие ученые, представляющие Саарский университет в Саарбрюккене, провели сравнительный анализ сексуального влечения мужчин и женщин. В ходе работы им удалось разрушить миф о том, что сильный пол гораздо чаще размышляет на интимные темы.

Источник изображения: pxhere.com

Доктор психологии Юлиус Фракненбаз рассказал, что в исследовании делалась корректировка на серьезность темы. Не все могут говорить о сексе откровенно, а значит могли лукавить. На самом деле погрешность оказалась незначительной. В основном она демонстрировала лишь гендерную разницу.
«Мы действительно были поражены результатам. Оказалось, что сексуальное влечение одинаково для разных полов, этнических и возрастных групп. Привычное нам суждение о том, что мужчины тратят больше времени на фантазии сексе, на самом деле являются универсальным паттерном», - рассказал ученый.

Работавшая над исследованием группа пришла к выводу, что степень различия полового влечения между полами можно определить базовой разницей, наблюдаемой между женским и мужским телом. Все остальное – навязанные обществу стереотипы.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК