Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где и во сколько можно увидеть полное лунное затмение 8 ноября 2022 года
Эксклюзив

Где и во сколько можно увидеть полное лунное затмение 8 ноября 2022 года

200



Источник фото: RG.ru
Уже совсем скоро жители планеты Земля увидят еще одно поразительное явление — полное затмение Луны. О том, когда оно состоится и что нужно делать в этот день, чтобы не навредить своему энергетическому полю, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Полное лунное затмение 8 ноября 2022 года: где и во сколько его смотреть


Известно, что жители планеты Земля смогут наблюдать лунное затмение 8 ноября 2022 года. Точное время — 13:59 по Москве. Продолжительность затмения — шесть часов. Отмечается, что полная фаза продлится более часа. Также эксперты указали, что затмение будет полностью видно в восточной части Российской Федерации, в акватории Тихого океана, на западе Северной Америки и на севере Гренландии.

Лунное затмение — это затмение, которое наступает, когда Луна входит в конус тени от планеты Земля. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 километров (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,6 диаметра Луны, поэтому Луна может быть затенена целиком. В каждый момент затмения степень покрытия диска Луны земной тенью выражается фазой затмения. Величина фазы Ф определяется расстоянием от центра луны до центра тени. В астрономических календарях приводятся величины Ф и θ для разных моментов затмения.

Когда Луна во время затмения полностью входит в тень Земли, говорят о полном лунном затмении, когда частично — о частном затмении. Когда Луна входит только в полутень Земли, говорят о частном полутеневом затмении. Необходимыми условиями наступления лунного затмения являются полнолуние и близость Луны к узлу ее орбиты (то есть к точке, где орбита Луны пересекает плоскость эклиптики), лунное затмение происходит, когда выполняются одновременно оба эти условия.

Что нельзя делать в период затмения


По словам экспертов, лунное затмение — это период, когда люди становятся очень эмоциональными и совершают череду необдуманных поступков, поэтому астрологи не рекомендуют менять работу, переезжать на новое место жительства, заключать сделки с недвижимостью, проводить операции, регистрировать браки и начинать имущественные споры.

Нельзя начинать новое дело, путешествовать на дальние расстояния на любом виде транспорта, а также инициировать судебные разбирательства.

Отметим, что в период лунного затмения можно и нужно избавляться от токсичных отношений, проводить ритуалы на денежные средства или здоровье, отказываться от вредных привычек и формировать новые финансовые привычки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК