Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нутрициолог Дмитриева назвала 7 продуктов, омолаживающих организм изнутри
Эксклюзив

Нутрициолог Дмитриева назвала 7 продуктов, омолаживающих организм изнутри

140


Многие продукты оказывают положительное воздействие не только на внешность человека, но и его внутренние органы. Нутрициолог и специалист в сфере диетологии Юлия Дмитриева, являющаяся автором программы «Школа здорового питания», перечислила 7 продуктов, помогающих омолодить организм.
Нутрициолог Дмитриева назвала 7 продуктов, омолаживающих организм изнутри

Источник изображения: pxhere.com

Благодаря высокому содержанию омега-3 жирных кислот морепродукты, рыба и льняное масло оказывают противовоспалительный эффект. Они стабилизируют мембраны клеток и повышают свертываемость крови, отметила Юлия Дмитриева.

Розмарин является важным источником розмариновой кислоты. Этот микроэлемент помогает связывать между собой радикалы, а также разрушать связи между белком и углеводами, что приводит к снижению гликации. По словам Юлии Дмитриевой, на фоне этого организм перестает накапливать продукты, приводящие к нарушению метаболизма, гипоксии и гибели клеток.

Источник изображения: pxhere.com
Одним из самых мощных антиоксидантов является витамин C. В большом количестве он содержится в зелени и листовых овощах. Добавление этих продуктов в свой рацион позволяет восстановить в организме кислотно-щелочной баланс, насытить клетки крови кислородом и снизить уровень плохого холестерина. Кроме того, Юлия Дмитриева рекомендовала обратить внимание на брокколи и чеснок. В чесноке присутствует аллицин, защищающий органы от рака, также он очищает печень от токсинов. А брокколи благодаря сульфорафану замедляет гликацию.

Перга, которую иногда называют пчелиным хлебом, содержит каротиноиды, аминокислоты и кремний. Часто снижение износоустойчивости и подвижности суставов провоцирует дефицит кремния, поскольку этот элемент необходим для соединительной ткани, костей и кровеносных сосудов. Кроме того, он играет важную роль в обмене кальция в костях и синтезе коллагена. Юлия Дмитриева добавила, что чернику и грибы рейши по уровню антиоксидантов опережает гриб чага, поэтому его часто добавляют в свой рацион люди, придерживающиеся здорового питания.
Источник: doctorpiter.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК