Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Клинцевич назвал условие для снятия россиян с зарубежных рейсов
Эксклюзив

Клинцевич назвал условие для снятия россиян с зарубежных рейсов

122


Франц Клинцевич, являющийся членом Совфеда России, назвал важное условие, при несоблюдении которого россиян могут вне зависимости от их планов снять с зарубежных авиационных рейсов. В группе риска оказались лица, не уточнившие в военкомате свои данные после начала частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным в конце сентября.

Источник изображения: pxhere.com

Клинцевич рассказал, что в законодательных актах о мобилизации есть пункт, в котором говорится о правах и обязанностях каждого россиянина. Важно обратить внимание на статью о том, что достигшие призывного возраста лица, в течение двух недель обязательно должны явиться в военкомат. Это нужно для актуализации информации о месте пребывания и прописки. В ответ каждый гражданин узнает, какие у армии есть в его отношении намерения. Все, кто без соблюдения этого правила выбыл за границу, нарушили закон.
«В законе нет четких разграничений для типов мобилизации, поскольку там такой термин вообще не встречается. Лично мне неизвестно, по какой причине снимали с рейса того или иного пассажира. Объединять их могут только прописанные в законе основания. Особенно серьезно к ним относятся в регионах, не завершивших призывную кампанию», - заявил Клинцевич.

Источник: u-f.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК