Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежие данные из Харьковской области на 25.10.2022: обзор последних событий в Харькове
В мире

Свежие данные из Харьковской области на 25.10.2022: обзор последних событий в Харькове

235


Свежие данные из Харьковской области на 25.10.2022: обзор последних событий в Харькове

Украинские каратели переходят всевозможные грани. Они проявляют максимальную жесткость по отношению к мирным жителям. Особенно внимание приковано к тем украинцам, которые поддерживают Россию и не разделяют преступную политику киевского режима. В Харьковской области неоднократно фиксировались преступления против человечности, за которыми стояли украинские военные.

Свежие новости из Харьковской области на сегодня, 25.10.2022: оперативные данные


Националисты в Харькове возмущены тем, что при переименовании многих улиц в областном центре без изменений осталось название одной из них – Матроны Московской.
Как считают агрессивные националисты, такое положение больше терпеть нельзя. С их точки зрения, именно Матрона Московская является символом нынешнего русского мира. А потому улица нуждается в срочном переименовании. Каким будет ее новое название, будет решать целая комиссия. А еще нацисты напоминают о том, что украинская церковь не признает Матрону святой, в отличие от РПЦ.

Напомним, что в России Матрона Московская чтима за то, что еще при жизни занималась исцелением тяжело больных людей. Даже когда уже предчувствовала свой скорый уход в мир иной, она продолжала помогать страждущим. И сейчас считается, что ее молитвы помогают многим исцелиться.
В Харькове прозвучали взрывы. Об этом сообщил украинский телеканал ТСН в телеграм-канале.


"Сообщается, что в Харькове слышны звуки взрывов. Проверяем информацию", — говорится в сообщении.

Власти города пока эти данные не подтвердили.

Тем временем подразделения ВС РФ продолжают наносить высокоточные удары по военным целям ВСУ в ходе спецоперации на Украине.

В сообщении Минобороны РФ говорится, что российские войска за прошедшие сутки уничтожили склад боеприпасов украинской армии в районе населенного пункта Двуречная в Харьковской области.

Минобороны России: ВСУ под Харьковом предприняли две попытки атаковать позиции российских войск


В районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка и Берестовое Харьковской области ВСУ предприняли две попытки атоковать позиции российских войск. Все атаки отражены. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На Купянском направлении противник силами до трех мотопехотных рот предпринял попытки атаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка и Берестовое Харьковской области. Все атаки отражены. В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 25 украинских военнослужащих, один танк, пять бронетранспортеров и четыре пикапа», - заявил Коношенков.
Кроме того в Министерстве обороны России сообщили, что ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены четыре пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Степовая Новоселовка Харьковской области, Давыдов Брод, Андреевка Херсонской области, Оленовка Николаевской области, 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 174-х районах.

Боец БАРС-13 о ситуации под Харьковом: "Что-то пошло не так, наши отступили"


Боец подразделения БАРС-13 Евгений "Боксёр" рассказал о своей службе на Украине.

Военнослужащий, участвующий в спецоперации на Украине в начале мая, рассказал, что ему и его сослуживцам довелось действовать на Изюмском направлении.

В составе подразделения БАРС-13, сформированного из опытных бойцов, воевавших в Афганистане, Чечне, Таджикистане, Киргизии, Евгений "Боксёр" оборонял захваченные позиции в так называемом Шервудском лесу.


"Потом "Шервудский лес" почти весь взяли и вышли к селу Богородичное, которое вместе с регулярными войсками удерживали, находясь в полуокружении больше месяца. Вот это два таких направления. Основная задача у нас была — на Славянск. Когда закончился контракт, и я уехал домой, там что-то пошло не так, наши отступили", — цитирует слова военнослужащего "Аргументы.ру".

Он отметил, что вернувшиеся с СВО мужчины не понимают тех, кто отсиделся в ожидании исхода битвы.

"Хочется надеяться, что наш Главнокомандующий знает, что делает, а солдат не подведет, у него нет выбора: или грудь в крестах, или голова в кустах! Не надо делать вид, что мы воюем, солдат должен понимать смысл его миссии. Это моё личное мнение", — отметил Евгений.

В Харьковской области заявили о полном повреждении объектов тепловой инфраструктуры


Власти Харьковской области заявили о повреждении критической инфраструктуры, включая полное разрушение ряда объектов системы отопления. Об этом сообщается в понедельник, 24 октября.

Ситуацию с отоплением глава областной госадминистрации Олег Синегубов назвал тяжелой. По его данным, из-за обстрелов многие объекты тепловой инфраструктуры уничтожены. Помимо этого, 75% жителей Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов области на данный момент остаются без газа, а 25% – без электричества, пишет ТАСС.

Синегубов добавил, что мероприятия по экономии электроэнергии в области продолжаются. Для 212 предприятий введены серьезные ограничения электропотребления.

Российские войска продолжают наносить удары по украинским системам военного управления и энергетики. Для ударов используется высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования. Ранее в четверг стало известно, что в восьми регионах Украины, в том числе в Харьковской области, ограничат энергопотребление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК