Создать аккаунт
Главная » Политика » Северная Корея открыла огонь из РСЗО в ответ на выстрелы со стороны Южной Кореи
Политика

Северная Корея открыла огонь из РСЗО в ответ на выстрелы со стороны Южной Кореи

212



Фото из открытых источников
КНДР открыла огонь из реактивной системы залпового огня в ответ на, как утверждается, выстрелы со стороны Южной Кореи, передает агентство Рейтер со ссылкой на ЦТАК.
 
Ранее агентство Ренхап сообщило, что южнокорейские военные открыли предупредительный огонь после того, как северокорейское судно якобы пересекло морскую границу.
 
"Северная Корея заявила, что открыла огонь из РСЗО в ответ на предупредительные выстрелы Южной Кореи", - говорится в сообщении агентства.
 
Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ёль обвинил КНДР в нарушении межкорейского военного соглашения от 2018 года на фоне непрекращающихся северокорейских ракетных испытаний и военных учений.
 
На переговорах лидеров КНДР и Южной Кореи в 2018 году было подписано многообещающее соглашение между министрами обороны, направленное на предотвращение рисков военного конфликта.
 
Вместе с тем, Южная Корея и США проводят крупномасштабные военные учения против КНДР, в ответ на которые Пхеньян не прекращает пуски баллистических ракет, полеты авиации близ границ с Южной Кореей и артиллерийские стрельбы.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК