Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сёстры Юкины из фильма "Королевство кривых зеркал" прожили трагическую жизнь
Эксклюзив

Сёстры Юкины из фильма "Королевство кривых зеркал" прожили трагическую жизнь

115


Сёстры Юкины, снявшись в фильме "Королевство кривых зеркал", уже в детстве стали известны на весь Советский Союз. Тем не менее, они не закрепились в кино, и прожили трагическую жизнь, умерев на пороге старости.

Источник изображения: youtube.com

Сёстры Юкины вытянули свой счастливый билет, победив в конкурсе двойняшек, состоявшееся в Москве. Их фотографии попали в руки к режиссёру Александру Роу, искавшего кандидаток на роли Оли и Яло в фильме "Королевство кривых зеркал". Помимо внешних данных, юным звёздам удалось удивить постановщика артистизмом. Кроме того, оказалось, что те обладают чертами, идеально подходящими для ролей – они будто зеркально повторяли друг друга. Одна сестра рисовала правой рукой, а вторая левой. Учитывая все факторы, девочек быстро утвердили и начали съёмки.

Выйдя на экраны, картина быстро завоевала любовь зрителей. Поклонники писали близняшкам письма мешками, но финансовый вопрос участия детей в ленте расстроил их мать. Женщина посчитала, что работа в кино не принесёт счастья и достатка, а потому не способствовала развитию театрального таланта у дочерей. Через год после выхода в прокат фильма "Королевство кривых зеркал" сёстры Юкины самостоятельно попытались вернуться в эту профессию, написав письмо Александру Роу. Тот откликнулся, и дал им небольшую роль в ленте "Морозко", но на этом их карьера завершилась. Не стали они и спортсменками, хотя педагоги видели в них перспективу. Мать не захотела возить дочерей на тренировки в центр города.

Получив образование, бывшие звёзды начали строить самостоятельную жизнь, и на данном этапе у них всё складывалось благополучно. Выйдя замуж и родив детей, те начали искать своё профессиональное призвание, и в какой-то момент нашли работу в "Интуристе". Тем не менее, позже дела начали складываться хуже, и Ольга Юкина стала злоупотреблять спиртным. Данное пристрастие привело к двум инсультами. В 51-летнем возрасте она скончалась от сердечного приступа. Это произошло в 2005 году. Вторая сестра очень тосковала по родному человеку и тоже начала пить. Кроме того, её нередко бил муж. Прожив чуть более длинную трагическую жизнь, Татьяна Юкина умела в 2011 году. 23 октября артистки отметили бы 69-летие. Очевидцы утверждают, что та нередко подходила к зеркалу, надеясь, что оттуда выйдет её сестра, как это случилось в фильме "Королевство кривых зеркал".
Источник: www.starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК