Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крамаров эмигрировал из СССР, приняв иудаизм
Эксклюзив

Крамаров эмигрировал из СССР, приняв иудаизм

137


Савелий Крамаров был популярен и востребован в СССР, тем не менее, он эмигрировал в 1981 году, когда его стали реже снимать. Актёр принял иудаизм, и данный фактор стал решающим в его последующей жизни.
Крамаров эмигрировал из СССР, приняв иудаизм

Источник изображения: youtube.com

Савелий Крамаров запомнился россиянам яркими комедийными ролями, а также последующей эмиграцией, но не многие знают, что именно побудило знаменитость покинуть родину. Как оказалось, заслуженный артист СССР принял иудаизм, отчего у него начались проблемы в профессиональной деятельности. Актёр пытался следовать всем религиозным канонам. Согласно его новой вере, работать в субботу было нельзя. Он отказывался являться на съёмочную площадку в этот день недели, что приводило к конфликтам. Режиссёры перестали приглашать его в свои фильмы, что сделало жизнь звезды сложнее.

Кроме того, Савелий Крамаров по религиозным соображениям предпочитал употреблять только кошерную пищу. В Москве в те годы действовала только одна синагога. В связи с этим он испытывал трудности. В итоге артист добился разрешения на поездку в Австрию. После этого актёр не вернулся в СССР.

Савелий Крамаров не добился на Западе тех же успехов, что и на родине, но ему всё же повезло за границей больше, чем многим другим соотечественникам. Его приняли в Гильдию киноактёров и давали роли, позволившие заработать на собственный дом на побережье океана. Карьера могла бы сложиться успешнее, если бы артист не заболел раком. Побороть недуг знаменитости не удалось. Савелий Крамаров умер 6 июня 1995 года в 60-летнем возрасте. Перед смертью он успел дважды побывать в РФ.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК