Создать аккаунт
Главная » Россия » Актуальная информация о частичной мобилизации в России: данные на сегодня, 22.10.2022
Россия

Актуальная информация о частичной мобилизации в России: данные на сегодня, 22.10.2022

522


Актуальная информация о частичной мобилизации в России: данные на сегодня, 22.10.2022

В России в ряде регионов продолжается частичная мобилизация, которая была объявлена президентом России Владимиром Путиным по той причине, что линия соприкосновения на Украине превысила 1000 километров. Ожидается, что на следующей недели мобилизация завершится.

Последние новости о частичной мобилизации в РФ сегодня, 22.10.2022: свежие данные


Российское правительство утвердило отсрочку по уплате налогов для мобилизованных граждан. Соответствующее постановление 22 октября подписал глава кабмина Михаил Мишустин.
Таким образом, россиянам, призванным в рамках частичной мобилизации, отсрочат оплату сборов, страховых взносов и налогов.
"Также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам", - указано в документе правительства.
Отметим, что постановление распространяется и на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями компаний, передает РЕН ТВ.

Также в документе указано, что отсрочка платежей будет действовать не только в период прохождения службы, но и несколько месяцев после этого.
"Для уплаты налогов и страховых взносов отсрочка будет рассчитываться со дня окончания военной службы до 28-го числа (включительно) третьего месяца после дня окончания военной службы", - поясняет кабмин.

Кроме того, чтобы погасить накопившиеся задолженности, мобилизованные смогут оформить рассрочку.

Примерно десять тысяч ошибочно мобилизованных граждан России вернулись домой по разным причинам. Об этом проинформировал председатель Комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Картаполов.

«Порядка 10 тысяч мобилизованных по стране вернули домой по разным причинам», — прокомментировал он.

С 21 сентября в нашей стране по указу президента Владимира Путина проводится частичная мобилизация. По словам российского лидера, в приоритете граждане, которые имеют боевой опыт и необходимые военно-учетные специальности. Однако в ходе выполнения мобилизационного задания выявилось большое количество нарушений, на которые также призывает обратить внимание глава государства.

Число мобилизированных в России достигло 260 тысяч человек


Число граждан России, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации, достигло 260 тыс. человек. Об этом рассказала председатель Комитета Государственной Думы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина по итогам встречи с заместителем министра обороны РФ Николаем Панковым, передает ТАСС.

«Николай Александрович Панков, когда был в Госдуме (на закрытом обсуждении вопросов в среду, 19 октября — прим. ред.), назвал, что <…> из 300 тыс. мобилизована 251 тыс. Сегодня эта цифра изменилась, уже мобилизовано 260 тыс., осталось выполнить контрольную цифру мобилизации только на 14%», — поделилась своим пониманием ситуации парламентарий.

Президент России Владимир Путин еще 14 октября отметил, что мобилизация завершится примерно через две недели, напомнила депутат.
«На следующей неделе мобилизация завершается. Об этом сказал замминистра, статс-секретарь Министерства обороны Николай Александрович Панков, и это подтвердил начальник мобилизационного отдела Евгений Владимирович Бурдинский», — сказала в связи в этим глава думского комитета.

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил СМИ, что конкретная дата завершения частичной мобилизации в России пока не названа.

В Кремле заявили, что ситуация с частичной мобилизацией в России выправилась


Выводы о ходе частичной мобилизации пока делать рано, объявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопросы журналистов о темпах мобилизации, представитель Кремля попросил: "Давайте дождемся, когда она будет завершена уже по всей стране". По его словам, по многим параметрам ситуация выправилась и сейчас выносятся необходимые уроки.

Согласно указу президента Владимира Путина частичная мобилизация в России началась 21 сентября. Ее цель — контроль линии фронта. Более 200 тысяч мобилизованных уже прибыли в войска, в общей сложности планируется призвать 300 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин объявил об окончании частичной мобилизации в России к концу октября.

«Ъ»: Завершение мобилизации в Москве не повлияло на решение граждан о возвращении на родину


Недавно мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в российской столице закончилась частичная мобилизация. Такое же заявление сделал и глава Московской области Алексей Воробьев. Однако несмотря на эти новости, россияне пока не хотят возвращаться к себе домой. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно информации от источников издания, ожидалось что после таких новостей увеличится спрос на билеты в РФ, однако этого не произошло. При этом отток мужского населения из России продолжается, а цены на самолеты продолжают оставаться высокими.


Отмечается, что билет на ближайшие выходные из Москвы в Ереван составляет 9,5 тысяч рублей, при этом стоимость обратного билета намного ниже, чем если лететь в другие страны.

Многие аналитики предполагают, что большое количество россиян уехало из России на ПМЖ, или ищут способы получить вид на жительство (ВНЖ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК