Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые опровергли теорию о зарождении жизни в океанах на Земле
Эксклюзив

Ученые опровергли теорию о зарождении жизни в океанах на Земле

288


Ученые-химики, представляющие Университет Пердью, опровергли теорию о формировании жизни на Земле. Долгие годы считалось, что все процессы начались в океане, но на самом деле для них нужен был симбиоз воздуха и воды.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В процессе исследования ученые выяснили, что в микрокапле быстрее происходит трансформация аминокислот в пептиды. В растворах все замедляется, поскольку появляется необходимость в катализаторах, добавлении сложных соединений органического вида, дополнительном воздействии, например, пропускании электрических разрядов.

Ученые пришли к выводу, что из аминокислот в долгосрочной перспективе можно получить белок. Если продолжить работу, то из него сформируется первая живая клетка. Данный образец получил способность к самовоспроизведению. На заре зарождения жизни самые оптимальные условия для этого были в атмосфере.

Химики считают, что сделанное ими открытие получит практическое применение. Руководству университета направлен запрос на предоставление установки, работающей на основе капельной технологии. Данную аппаратуру можно применить для разработки новых лекарств путем ускорения синтеза сложных веществ.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК